Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

11.03.2015

    Здравствуй дочка. Продолжим наш разговор о влиянии гормонов, теперь уже на женскую сферу.
    Итак, формирование женщины по гормональному статусу отличается от формирования мужчины достаточно сильно. Именно по этому обычно говорят -  девочки взрослеют быстрее. Препубертатный  период , когда девочка питается молоком матери – самый важный  в формировании гормонального статуса. Дело в том, что в материнском молоке имеются особые ферменты, которые работают только в том случае, если попадают в женский организм. Эти ферменты передаются от матери к дочери, как основа, по женской линии. Эти ферменты  очень важны именно в формировании женских органов малого таза – прежде всего яичников. Чем  здоровее мама, тем больший «запас прочности» в плане деторождения  она передает дочери. И, если ребенка не кормили  материнским молоком, то материнские возможности  сформировались у девочки слабые, что впоследствии  обязательно отразится на ее возможности зачать и выносить ребенка. Именно отсутствие передачи  материнского опыта с молоком матери  является одной из причин бесплодия. Ослабленная энергетически  материнская функция – это и ослабление рода. Если 2-3 поколения девочек будут развиваться без материнского молока – функция деторождения снижается на 70%.
    Как идет  развитие женского организма вне зависимости от силы рода? Прежде всего, начиная с 7 лет начинается выработка  гормона тестостерона. Да, дочка, именно с выработки мужского гормона начинается развитие женского организма, т.к. мужской гормон усиливает физическое состояние девочки, и только потом  начинает продуцироваться женский гормон.  Далее, к 12-13 годам количество женского гормона достигает примерно уровня 80% от взрослого. Это очень много. . В девочке начинает просыпаться женщина, а значит девочка много времени уделяет  своей внешности, и начинает обращать внимание  на мальчиков. Причем мальчики интересуют постарше, т.к. 20%  не хватки гормонов  ищет замещения и добавления к уже имеющимся. В этом возрасте девочки становятся нервными, легко возбудимыми, излишне эмоциональными. Но это проходит к 16-17 годам, когда гормональная система полностью сформировалась, о чем наличествует регулярный месячный цикл. Если регулярности месячного цикла не наблюдается, это говорит о  том, что  гормональная система сформировалась не в полном объеме, что так же впоследствии приведет к проблемам в деторождении. Что касается половозрелости в 18 лет, когда разрешается официально вступать в половую связь?. К этому моменту в организме девушки должны сформироваться не только 10%  женские гормоны, позволяющие ей забеременеть и выносить ребенка, но и липиды тканей половых органов в максимальном количестве. Что это такое? Это клетки, позволяющие матке растягиваться до нужного размера, не повреждаясь – т.е. без трещин, угрожающих попаданием в матку околоплодных вод.
    Итак, мы с тобой проследили  формирование мужчины и женщины по гормональному статусу. На этом все.
Твой Учитель

 

Go to top