Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Остеохондроз – это изменение хрящевой ткани суставов, а именно её уплотнение из-за наслоения осадка в виде солей. Почему связываем образования хондрозные с нарушением работы почек? Да потому, что почки призваны выводить из организма соли, а если в почках идёт воспалительный процесс, который затем перетекает в почечную недостаточность, то соли оставаясь в организме, оседают в суставах. Важна двигательная активность. Движение создаёт перемещение в организме жидкостей, в первую очередь лимфы, которая призвана фильтровать и очищать, пережигая инфекцию и выводя токсины.
    Если почки не справляются, подключаются иные составляющие выделительной системы. Система потоотделения, через кожу, выводит токсины, инфекцию и вы тогда чувствуете неприятный запах от вспотевшего тела и, так называемый, гипергидроз - это тоже выведение инфекции при слабой работе почек. Почки перегружены, но, в первую очередь, инфекция присутствует в организме.
    Каким путём инфекция чаще всего попадает в почки? Через кровь и восходящим путём через мочевой пузырь, мочеточники и в почки. Какой путь чаще происходит? Первый, ибо для второго необходима инфекция, переданная половым путём. Через кровь же заражение происходит при любом инфекционном заболевании, организм выводит инфекцию, которая может при ослабленном иммунитете «осесть» в почках и любое малейшее переохлаждение и есть уже воспалительный процесс - это размножение вирусов, либо бактерий в том, либо ином органе. Организм начинает бороться, включается иммунная система: подъём температуры, повышение лейкоцитов в крови, слабость организма - все силы направлены на подавление инфекции.
    После многочисленных воспалительных процессов как следствие наступает недостаточность работы в почках, они «посажены» и не в силах вести работу ассенизатора, очищая организм. Образование камней, увеличение лоханок, сужение мочеточников – это всё есть нарушение работы почек с уже структурным изменением ткани самого органа и системы в целом.
    Мы рассмотрели влияние инфекции, но второй, и не менее пагубный фактор для работы почек есть питание. Переизбыток пищи и, конечно же, некачественное вредное питание.
    Переизбыток - значит ест человек много, всё вперемешку и часто. Организм не отдыхает. Постоянно все внутренние органы, в частности органы пищеварения и выделения, в работе. Организм перегружен, он работает на износ, плюс ещё чай и кофе, как стимуляторы в моменты, когда организм требует отдыха и сна. Неправильное время сна и бодрствования просто подрывает синхронность работы парного органа почки. Даже в дневное время почки работают с разной нагрузкой в течение дня, ночью же есть периоды покоя - попеременной смены работы органов.
    Восстановление работы почек происходит с 0 часов до 2 часов ночи, не поспал - почки не отдохнули. И последующие сутки они работают в режиме форс - мажор, а если идёт постоянный сбой режима сна, то наступает изменение тканевое структурное. Идёт сужение почечных канальцев и почка впадает в период спячки – стагнации.
    Этот процесс не изучен современной медициной и отвергается как беспочвенно метафизический бред. Но орган может впасть не в анабиоз, а в схему выключения из активной фазы деятельности, просто нет больше сил энергетических. Вот почему почечную недостаточность легко можно вылечить энергетически, в данном случае. Но, как правило, нет только такого вида нарушения у человека как нарушения режима сна. В основном комплексно идёт схема нарушений в поведении – переедание, вредные привычки, медикаменты, малоподвижный образ жизни, напитки вредные (это и тонизирующие напитки, и спиртные, и все газированные воды).
    И чтобы помочь человеку, необходимо начинать с элементарного: наладить сон - бодрствование в правильном режиме, правильное и здоровое питание. При нарушении работы почек очень хорошо перейти на раздельное питание, снимая нагрузку с других органов пищеварения и уменьшая, таким образом, время пребывания в организме тех, либо иных компонентов питания. Обязательны зарядка и прогулки на свежем воздухе, конечно же, отказ от курения и всякого рода напитков (чай, кофе, лимонад, пиво особенно).
    Ошибочно считается, что пиво включает почки в работу, являясь мочегонным средством. Количество химии в нём и спиртной эффект опьянения вводит почки в разбаланс, ещё сильнее усугубляя ситуацию. Когда нет сил к труду и вас принуждают - вы делаете, а затем «валитесь с ног», заболевая.
    Тоже происходит и с вашими органами, если их принуждать. Допинг – это и есть выжимание из организма сверх его возможностей. Пиво –допинг для почек. Знайте об этом.
    Но есть ещё и почечная активность переработки органа, но об этом будем говорить позже.
    Вернёмся к костной системе. Какого характера эти солевые отложения? Как они выглядят? Как хрусталики, налипшие на хрящ, его отвердевающие и превращающие в покрытую бесформенными выпуклостями комковатую структуру, неэластичную и неподвижную, вызывающую контрактуры и даже срастание костной ткани посредством изменённого хряща в тяжёлых случаях. Ведёт ли остеохондроз к изменению в самой кости? Нет, он является уже проявлением этих изменений, т.е. не хондроз первичен, он есть констатация нарушения системного в организме.
    Почему же именно первопричиной, к примеру, для школьника, либо человека, работающего сидя за столом склонив голову, является шейный остеохондроз? Отсутствие движений, вынужденная поза, вызывает застой крови, лимфы, движение остановлено и идёт неправильное формирование тканей, наслоение отложений. Плюс инфекция. Она - то, в данном случае, и есть первопричина, вызывающая очаги формирования и роста изменённой ткани в непредусмотренных местах в организме.
    Мы коснулись физического аспекта появления заболевания, а какой же энергетический разбаланс предшествует этим заболеваниям?
    В первую очередь, для всех заболеваний - это недовольство. Недовольство и хандра, уныние, отсутствие перспективы в жизни. Жадность в любых аспектах проявления, от мещанского меркантилизма, до жадности быть центром внимания: поглощение, энерговампиризм. Причём человек при этом может быть очень выдержанным и спокойным, но самого - то себя не обманешь и все эти жажды и создают обезвоживание энергетическое, которое напрямую действует на систему мочевыделения. Всегда первично энергетическое наполнение либо отсутствие его.
    Как правило, схемы подобны, разнятся лишь нюансами. Услышать этот нюанс - это дело труда самого Проводника. Трудитесь и всё придёт. А пока всё. Твой Друг, Учитель и Соратник. Аминь.
Go to top