Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

18.07.2011г.    
    О здоровье  здравии сегодня поговорим, об их сохранении, восстановлении. Человек каждый желает в здравии жить, так он всегда отвечает. Но, что делает земной человек, что он выполняет? Как ведет себя, какие мысли рождает? Как представляется здоровье ему, на кого заботу человек возлагает? Давайте вместе ответ на вопрос найдем, ситуацию проанализируем. Человеку вопрос задан: «Что есть здоровье его, как добиться его сохранения?» Что ответит земной человек, давайте вместе послушаем.
    Первое: (отвечает он), чтоб тела не болели, чтоб бодрость духа была, нужда в больницы к врачам ходить не возникала.
    Второе: как во здравии жить? И человек думает. Нужно здоровую пищу есть, воду чистую пить, не курить, заниматься спортивными упражнениями. Необходимо в мире с собой и окружением жить, здоровый образ жизни вести – вот человек какие дает пояснения.
    Ответ принят, советы все абсолютно верны. Много о здоровом образе жизни сейчас говорится. Но понимает все это как земной человек, на что взор его сейчас и в будущем обратится?
    Чтоб не болели тела, Боли – человек очень страшится. Не понимает, сердцем не принимает, знаний не достает – боль – это благо, что свыше дается. Боль – это всегда есть сигнал, сигнал от планов высших идущий. Да, нервная, либо эндокринная, иммунная система сигнал приняла – в организме, что-то неладное в данное время творится.. Страдание, наказание? Нет, благо, и мы повторим, благо для каждого сущего. Человек, не то думает, не то говорит, рождает в себе негативное. Заболевание – это энергетический сгусток всегда, на планах начальных заболевания. Нарушается общий энергетический фон, тела тонкие истощаются. Человек равновесие теряет: позитив-негатив. Негативное преобладает. Это начало, импульс, толчок, причина любого страдания. Человек, задумайся, остановись, посмотри в мир свой индивидуальный и внутренний. Ты, человек, рождаешь не то  - негатив: злобу, обиду, зависть, жадность, злословие. Это начало начал, организм тебе помогает. Боль – это помощь, ты нам поверь – сигнал для спасения.
    Как поступает современный земной человек в большинстве своих случаев? Не обращает внимание на первых порах, затем пьет медикаменты обезболивающие. Боль сильней становится, дальше растет, человек в учреждения здравоохранения обращается. И начинается длительный эксперимент - медикаментов  испытания. Осмысления, анализа нет. Человек сам себя не знает, не ведает. Он готов осудить весь окружающий мир, для разбора («суда над собой») – совести, смелости, силы духа, ответственности ему не хватает.
     Не учат, не поясняют, понимания нет, так часто вы отвечаете. А мы скажем, желания понять, правду принять – вот чего не хватает. Человек не хочет внутрь себя заглянуть, боится грязь там увидеть. Грязь внешнего для человека намного видней и важней. Но, человек, земной человек, это твое излучение.
Обман и снова обман. Здоровье – состояние внутреннее. Здравие – это совокупность единства, гармонии, равновесия всех семи тел, всех клеточек, всех абсолютно органов. Это осознанный, правильный жизненный ритм, чистота духа, мышления, это каждого жизненный путь, это причина и следствие.
    Мысль первична, она заданье дает для построенья материи. Подумано, сказано, затем на смену форма прейдет, непременно материализуется. Мысль работу не во вне ведет, она дает сигналы клеточкам, органам. Во здравии или болезни они живут, вашим личным мышлением обусловлено. Потому здоровая пища, вода, чистый воздух – условия непременные. Но мысль светлая быть непременно должна. Это условие первостепенное.  
Go to top