Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    «Глаза – зеркало души» - говорят в народе.  И вправду, глаза не только способны улавливать информацию извне, но и являются выводящей системой человека, то есть это своеобразные врата к познанию себя.
    Итак, мы познаём  друг-друга на 100% через глаза. Именно в этом состоянии от человека к человеку передаётся не искажённая информация, так как она сопровождена внутренним состоянием человека и открывает все его страхи, все его пороки и все его добрые деяния. Глаза – это не заменимый источник и передатчик информаций от человека к человеку. Читать мысли другого, значит смотреть ему в глаза, без этого контакта невозможно узнать о его помыслах.
    Изначально человек создавался как открытое существо, со временем пороки одолевали человека и порою глаза остались единственным источником информации не искажённой о человеке.
    Теперь. Множество людей уже в малом возрасте имеют проблемы со зрением, и на это влияет не только всевозможные приборы, искусственно созданные человеком. Неумение правильно мыслить также является одной из причин искажения зрения в человеке. Если ты не хочешь видеть мир таким, какой он есть, наслаиваешь на него свои образы несоответствующие действительности, то со временем зрение человеку становиться не нужным, и оно начинает медленно садиться. Как это понять? Возьмём самый простой пример. Человек смотрит на картину и что он видит в первую очередь на ней: красоту красок и живописи, разнообразие предметов, затем сложится образ и человек задумается о предназначении этого нехитрого образа.
    Теперь. Человек с плохим зрением не успеет насладиться красотой и предметами, изображёнными  на картине. Он скоропостижно создаст свой искажённый образ картины и даст её предназначению искажённые выводы. Человек, у которого садится зрение не умеет созерцать и восхищаться простотой и красотой красок. От этого он вечно в заблуждении, которое постоянно теребит его сознание и не даёт покоя к спокойной и естественной жизни. Каждый человек не должен стремиться объяснить  со скоростью света все, что он видит или слышит ибо узко его развитие по сравнению с создателем, который спрятал ответы в своих творениях. Чтобы найти эти ответы и услышать их в себе необходимо в первую очередь уметь лишь созерцать, ибо через чувства рождается истина, а современная логика лишь уводит людей от его предназначения и всё время искажает его развитие.
    Истинны чувства, ибо они проходят через душу и сердце. Ибо чувство не обманешь, ибо ангелы подскажут через канал небесный истину. И не всему необходимо находить объяснение сразу, так как есть вещи, для которых потребуется значительное время на понимание и осознание.
    Умение слушать себя - великий дар. Созерцание же открывает в нас истину, ту ради которой создан каждый человек. А если пользоваться лишь логикой своей сконструированной из прошлого опыта своего, либо других людей, то искажения продолжатся вновь. За узлом последует новый узел и так до состояния клубка, который впоследствии невозможно уже развязать, не надрезав нить в некоторых местах. Человек, утративший способность к спокойному созерцанию впоследствии теряет зрение как ненужный элемент в его жизни.
Go to top