Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

14.09.09
    Видеть мир широко открытым сознанием. Для того чтобы обозреть местность, вы ищите место повыше, взбираетесь на дерево, холм. В духовной практике также, но миром окружающим здесь является мир тонкий. Загораживает взор сознания мысли о себе самом, т.е. самость. Подняться над самостью можно, устремившись служить миру. Поднимается тогда дух над событиями и может обозреть мир вокруг.
    Как очистить от шлака забывчивости, как очистить память, усилить внимательность? Опять же устремлением. Только в движении можно сбрасывать тину и грязь с разума и сознания. Мысли и устремления только о благополучии, чтобы ни что не тревожило, жить тихо и спокойно, вот та паутина разрушения и покоя, когда сознание затягивается пеленой и происходит деградация человека.
    Да, стареет и изнашивается тело, клетки тела, но что значит старение? Самой старшей клетке тела физического 12 лет. Так значит старость в чем-то другом? В чём же? В не желании гореть, ради других, ради развития. Говорят, не сил. На что не хватает? На тяжелый физический труд? Но и здесь нет объективности. Если относиться к телу физическому правильно, то оно может служить исправно и хорошо, до самой глубокой старости. Твои Учителя.
Go to top