Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Дитя мое,  продолжим беседу о лечении. Почему мы говорим, что станем строже относиться к этому вопросу? Да потому что видим, как множество пациентов неверно понимают то, что с ними происходит. Люди по-прежнему во власти материального мира. Вы предполагаете, что вы честным путем покупаете себе здоровье. Но без веры и без изменений своих взглядов на жизнь невозможно достичь какого-либо результата.
    Многих тешит мысль, что вскоре, после быстрой поправки здоровья, они смогут продолжить прожигать жизнь, другие просто не замечают того периода, когда они плавно возвращаются к прошлому арсеналу прожигания своей жизни. Просто все хорошо, а когда человеку хорошо – ему незачем думать о Боге, о духовном, да и о других в общем-то тоже! Живут в свое удовольствие. А что такое удовольствие? Это потеря всякой бдительности и это остановка в пути, это прекращение движения вперед и какого-либо саморазвития. Это любовь только к себе, своей особе, но не к другим. Вот это потребительское отношение и заставляет нас стать строже и выставлять более жесткие требования.
    Возьми хоть учеников, включая тебя. Ведь вы многие вещи позволяете себе делать, хотя должны всегда помнить о заповедях, о нравственности, о чистоте, о принципах ученика и о почетном звании воина Света. Почему же воин Света позволяет себе послабления? Почему думает: «Ничего, сейчас погрешу, а потом подлечусь и замолю грехи»? Мало, очень мало учеников  следит за собой в полной мере. Вы конечно подумаете, что не о вас речь? Но нет, речь о каждом из вас…
    Вы даже в действиях позволяете себе многое, а что уж говорить о мыслях. Взять хотя бы злословие - все грешны, а также осуждение и обида. А ведь и это – грехи и пороки. И потому мы хотим видеть в сердцах ваших неподдельную преданность самому себе и той «религии», которую вы проповедуете. И тогда мы готовы помочь вернуть здоровье физическое, облегчить жизнь, дабы увеличить свет на земле, которого так не хватает!
    Корыстные цели пациентов мы видим, но все таки оказываем им помощь, потому как учитываем тот фактор, что человеку необходимо убедиться лично в чем-то, прежде чем в это поверить. Но срабатывает фактор и другой. Как только получил желаемое, так забыл о всех добродетелях, клятвах и обещаниях. Что тут скажешь, человеческая натура! И это воплощение нынешнее. Учитывая тот факт, что вам тяжело принять влияние прошлых деяний на вашу сегодняшнюю жизнь,  Учителя берутся помочь всем и каждому, прощая все прошлое. Но вот то, что вы творили в жизни этой, необходимо осознать, исправить, необходимо захотеть измениться. Вот что играет главную роль – ваше осознание происходящего! Вы стараетесь выполнять рекомендации, следить за собой в мелочах, излучать меньше зла  и больше любви. Но! Есть 10 заповедей, о которых вы забываете. Вы помните о главном – не убей! И считаете, этого достаточно. Но забываете увидеть глубинный смысл каждой из заповедей. Убивать можно и клетки своего тела , не так ли? И даже клетки своих тонких тел можно убивать… А желание обладать чужим разве вам не присуще? Разве вы не смотрите и не думаете о чужом муже и жене? И разве вы никогда не брали чужого? Или может вы не сотворяли себе кумиров? А сюда подходит обычный фанатизм в любом деле…
    Очень много вещей вы еще не научились анализировать и осознавать. А требования к вам особо жесткие потому как вы много знаете и много умеете. И это не дает вам права вседозволенности, напротив – должны быть самые жесткие требования к себе в первую очередь, и только потом – к остальным!
    Ну что же, думаю, пора закончить на этой грустной ноте. Чаще хадумывайтесь над этим!

01.02.2010
Go to top