Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

06.08.09.
    Наведение порядка в своих телах. Не взаимное подавление одного тела другим, а помощь высшего для развития низших. Зачем истязать плоть бичеванием и морить голодом? Зачем нужны суперразвитие физических возможностей, за счет ума или же наоборот, развивать интеллект в ущерб здоровью? Смотрите, и берите пример развития солнечной системы, вот где гармония и иерархия, вот где свобода и единение. Человек тот же космос в принципе, но различна форма. Атом построен и функционирует по такому же принципу. Форма энергий разная, но законы взаимодействия – едины.
    Так почему же не принимает это, только человек? Идет становление этого понимания. Само развитие сознания человека, также вписывается в законы космические.
    Расширение сознания воспринимает человеческое существо как эволюционное явление, где также существует своя иерархия: сердца, ума и воли. Тело физическое, тела эфирное и ментальное – все едины, и в то же время, у каждого своя роль и функция. И только в гармонии, в помощи высшего низшему идет полноценный процесс развития.
    Зреют  одновременно: и кожура у яблока, и мякоть, и зерна новые, т.е. и низшие и высшие, но, главное то ведь заключено в ядре, т.е. в зернах. Но, не может сформироваться ядро без мякоти и без кожуры, в этом единство. Так и человек со всеми своими, «кожурой» и «мякотью», которые служат главному – развитию души, т.е. ядра. Ядра вечного и бесконечного в возможностях, но ни одно ядро не бывает без мякоти и кожуры, т.е. без духа и сознания. Вот вам и триада: душа, дух и сознание. Все должно быть гармонично и все имеет право на жизнь, ибо, в отсутствии одного из них – исчезает всё, рассыпается в хаосе.
    Твои Учителя.
Go to top