Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

07.12.09.  
        Вы очень часто действительно похожи на детей, не желая рассуждать, анализировать и видеть действительную суть каких-то вещей. И вашему земному учителю приходится их озвучивать, иной раз недоумевая – зачем.
    Именно затем, чтобы помочь вам довести до конца линию анализа. Как с остывшей водой, которую нельзя кипятить второй раз, но и пить остывшую нельзя (т.е. кипячёную). Это уже мёртвая вода. И никто не продолжил нить анализа, что ваши остывшие компоты и морсы – это ведь тоже мёртвая вода.
    Вы боитесь конечной точки вашего анализа именно по этой причине: тогда становится очевидным, что многое, что вы употребляете в пищу, если не откровенно вредное, то хотя бы бесполезное. И сразу возникает безпокойство и страх: а что же тогда кушать?
    Так выстроена ваша система мышления. Не что полезно организму, а что кушать. Нужно перестраивать своё мировоззрение. И не нужно этого бояться. Кто-то ведь должен  это начать. Преодолейте свою лень и начните переводить свою жизнь на здоровое питание. И учите этому детей. И тогда им уже не будет так страшно, как вам. Они будут считать нормой здоровое полезное питание.
    Заложите в их головы правильное мышление, так же, как заложили в ваши, что можно есть всё подряд, лишь бы насытиться.
    Ваш желудок был мусорной свалкой, куда вы кидали всё подряд, и такой же свалкой был ваш мозг, где роились в беспорядке всякие мысли и помыслы, входящие туда беспрепятственно и бесконтрольно. И все вместе они расстраивали организм, в котором находились, и он, в конце концов, устав бороться, давал сбои и начинал болеть. Процветали различные болезни, вы засыпали их грудой таблеток, ещё более усугубляя положение вещей, и в конце концов, не справившись с таким вредительством, организм отказывался работать и ломался.
    Сегодня, получив на вооружение знания, вы должны внимательно следить за тем, что поступает в ваш организм: пища, мысли. И если произошёл какой-то сбой, вы должны искать причину на духовном уровне, а не на физическом, как вы привыкли.
    Нужно отвыкать от старого мышления, что вы – это ваше физическое тело. Вы – это ваш Дух, живущий в физическом теле.
    И от вашего духовного здоровья будет здорово и физическое тело, а не наоборот.
    Что, в здоровом теле здоровый дух? Нет, тело не будет здоровым, если болен его дух. Именно у здорового духа будет здоровое тело. Исключение составляют, конечно, кармические долги. Это нужно чётко разделять, а не валить всё в одну кучу.
    Итак, дети наши, мы вам просто даём знания. И уже от вашего желания будет зависеть, применять их в жизни или нет. Ваша лень позволит ли вам это применять. Ваша сила Духа позволит ли лени вам это позволять или не позволять.
    Вот такое сложное взаимодействие, кажущееся путаницей.
Go to top