Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

02.05.2009

Добрый день, дочка!
 
    Вопрос очень важный для всех, и для тех, кто помогать будет людям, и помогает.
    Аллергия – реакция организма на раздражитель. Чем вызван этот раздражитель? Как правило, неправильным питанием. Идет накопление в организме вредных веществ – шлаков (грязь, не переработанные соединения). Чем больше употребление в пищу вредных продуктов, тем организм человека увеличивает свою работу по нейтрализации, переработке и выводу этих отходов. Очень большую нагрузку дают медикаменты. Организм просто не справляется с их количеством и происходит очистка через кожу. Основной удар получает печень, почки, лимфосистема, эндокринная система, а также кровеносная и кроветворная системы организма.
    Все вредные вещества и соединения находятся в органах и системах, и циркулируют по всему организму, отравляя весь организм. В работу включаются все силы организма, проводя очищение и вывод всех вредных веществ через мочеполовые органы, через систему потоотделения (резкий запах пота), через слизистые оболочки. Это естественные пути очищения.  Но если эти системы не справляются, а отравление организма идет и идет (пища, лекарства), то в работу включается весь кожный покров организма – идет напрямую, на кожу, и появляется аллергические реакции – сыпь, покраснения, коросты, экземы. В случае, если зашлакованы легкие, все органы дыхания, то и чистка идет через эту систему дыхания – насморк, кашель, слезоточивость глаз.
    При возникновении аллергических реакций необходимо пересмотреть свой стол – что ты ешь, какие мед.препараты применяешь. Этим самым пойдет помощь твоему организму.
Не нужно бояться аллергии, это идет чистка организма – внутренние органы и системы освобождаются от грязи и шлаков. Намного хуже, когда эти процессы проходят внутри, ибо грязь не выводится. Но и аллергия это последняя стадия, видимая. Если системы и органы работают хорошо, то вы даже не ощущаете этих процессов. Значит, что аллергия – сигнальный, тревожный звонок. И к этому необходимо отнестись серьезно, дабы не наработать серьезных последствий.
    Аллергия у детей, в возрасте до 14 лет.
    Первые годы жизни причиной может быть инфекция, переданная от матери ребенку, занесенная в роддоме, больнице. Далее, при самостоятельном питании, идет засорение организма напрямую. Но, помимо всего этого, мысли матери, ее поведение, ее эмоциональное состояние, психическое состояние. Нельзя снимать ответственность с себя, с родителя, особенно матери, ибо мать и является основным источником заражения.
    Далее. Почему возникают аллергические реакции на внешние раздражителя: пыльца растений, пыль. Здесь можно провести разделение на 2 аспекта.
    1 – внешние раздражители, передающиеся воздушным путем – пыльца растений, пыль, т.е. те, которые попадают в организм человека при ест6ственной системе дыхания, через нос. Это, как правило, имеет сезонный характер, особенно весной. Иммунитет ослаблен, а значит нет достаточной защиты организма. Пыльца растений имеет очень тонкую структуру соединения. Это также живые организмы, которые, попадая в организм человека, не имеют силы жизни. И организм, принимая чужеродное, пытается от него освободиться. В большинстве случаев подобными аллергиями страдают люди, имеющие заболевания органов дыхания. Они заселены микробами, бактериями, живыми микроорганизмами. Вновь попадающие организмы вызывают реакцию отторжения, не приятия. Идет борьба за существование. Следствие – усиление болезненных симптомов.
    Пыль – это тоже микроорганизмы, а также их остатки жизнедеятельности (фекалии, чешуйки, трупы). И это все вызывает реакцию отторжения у любого живого организма. Возникновение чихания – защита организма – выбрасывание наружу попавшей чужеродной структуры. Чихание – это помощь вашему организму. Чихайте на здоровье.
    2 аспект – внутреннее засорение организма. Здесь идет неприятие чужеродного системой пищеварения, печенью. Отравление – это тоже своего рода аллергическая реакция организма на пищу, на медикаменты и мед.препараты. Здесь четко нужно знать, что употреблялось в пищу, дабы более этого не повторять. Процессы гниения, брожения очень негативно и болезненно сказываются на организме человека. Поэтому и Говорим: пищу должна быть качественная и свежая, ибо последствия могут быть очень печальные.
    Вот тема раскрыта, но много еще недосказанного. Но и из того, что сказано, делайте выводы. Прислушивайтесь в своему организму, и контролируйте то, что вы употребляете в пищу. И помните, медикаменты пользы не несут. Они порою могут привести к летальному исходу.
    Бог в помощь. Аминь. Учитель.
Go to top