Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

13.04.2007.

Здравствуй, дочка.


    Готова к работе? Пиши.
    Итак, продолжаем разговор о печени. В учебнике действительно верно описано, что питательные вещества всасываются стенками кишечника и передаются через сеть капилляров в кровь, а кровью посредством составляющих кровеносную систему разносятся по всем органам вашего организма. Следует лишь отметить, что каждый орган получает те вещества, которые ему необходимы в данную минуту жизни. Управляющим этой бесперебойной работы поступления в организм необходимых жизненно важных веществ является головной мозг.
    Но вернемся к нашей печени, к ее защитной функции.
    Через стенки тонкого кишечника всасываются и вредоносные микроорганизмы, и именно они по капиллярам и сосудам поступают в печень, и там подвергаются обработке специальными ферментами, выделяемыми клетками печени, обеззараживаются и в виде биллирубиновых бляшек выводятся в желчный пузырь, затем в тонкий кишечник, толстый кишечник и через анальное отверстие выводятся наружу.
    Это если человек не насилует себя из года в год приемом вредоносной пищи. Но если взять сегодняшнего среднестатистического человека то посмотри, что происходит.
Вредоносные вещества в неимоверных количествах поступают и поступают в организм. А вы должны помнить, что ваш организм - это есть компьютер с заложенными в него информационными программами органов. Причем программы эти рассчитаны на долгосрочную работу ваших органов и имеют в своей работе огромный потенциал на случай особых условий жизни.
    Что же делает человек?
    Человек за 40-50 лет земной жизни умудряется так изнасиловать свой организм, что рассчитанный на работу в сотни лет организм к 50-ти годам имеет вид развалюхи.
    Мало вам неблагоприятных условий для проживания, создаваемых вашими же руками, так вы еще и питаетесь, как попало, и образ жизни ведете такой, который ускоряет процессы старения и отмирания живой физической плоти.
    Ведь посмотрите, ваш организм по сути своей есть вечный двигатель. Отжившие клетки выводятся из организма, на их месте зарождаются новые. И все это происходит без какого-либо активного вмешательства извне. И если бы у человека хватило ума и выдержки соблюдать законы Бытия, если бы люди устремились совершенствовать свой Дух и Сознание, они могли бы быть бессмертными созданиями Божьими, живущими в плотной материальной оболочке. Но «может» не значит «будет». Человечество идет тем путем, которым идет. И наша сегодняшняя задача помочь изменить жизнь хотя бы тех, кто очнулся и понял гибельность избранного пути.
    Вернемся к работе печени.
    Так вот, получая извне пищу изначально вредоносную, печень пытается справиться с потоком опасных для организма микробов, но их поступает все больше и больше, и наступает момент, когда происходит сбой в программе работы печени.
Например, концентрация какого-то вещества должна быть определенного количества, заданного Богом. А эта норма постоянно превышена из-за нагруженности печени. И клетки печени начинают перестраиваться. Они уже не воспринимают повышенное количество вредных микроорганизмов, как опасное, и перестают подавать в головной мозг сигналы об опасности, а также перестают вырабатывать необходимое количество ферментов по обеззараживанию. Так происходит начало гибели - начало болезни.
    Вот так-то, дочка. Сегодняшняя информация может показать тебе принцип работы всех внутренних органов и систем вашего организма. Практически все они работают с надрывом. А исправить это положение можно лишь задумавшись о том, как вы живете, что едите, что делаете. Опять же все сводится к работе над собой.
     В вашей сегодняшней жизни все важно. В какой обстановке, например, вы едите? В тишине, не спеша, благодарите ли Создателя за пищу на вашем столе? Или вы едите в спешке, одним глазом, одним ухом погрузившись в телепрограмму, другим - в окошко? Или разговариваете за столом, а бывает, даже и ссоритесь?
    Большое значение имеет физическая активность. Физкультура помогает поддерживать мышцы в тонусе, препятствует застою крови в определенных участках тела, а также помогает поддерживать в рабочем состоянии и нервную систему, и скелет.
    Но хочу предупредить вас: все хорошо в меру. Нагрузки должны быть рассчитаны на ваши сегодняшние способности, а не вчерашние или будущие.
И, пожалуйста, старайтесь держать ваши сферы в чистоте. Ведь именно от чистоты ваших сфер, от слаженности работы ваших энергетических центров зависит то, как сможете вы принять живительные энергии Космоса. Эти энергии несут вам чистоту и силу, силу вибраций Любви Космической.
    Кто сможет принять, тот поймет, как может быть прекрасна жизнь без болезней, и как она бесконечна...
    Аминь.
    Твои Учителя.

Go to top