Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

28.05.2007.

Здравствуй, доченька.


    ...Поговорим сегодня о болезнях и недугах человеческих. Как и почему болеет современный человек?
    Вы все уже знаете, что боль - это уже следствие, результат жизнедеятельности человека. Боль - это сигнал организма, предупреждающий: «Остановись! Подумай!». Боль - это разговор человека с Богом, с самим собой, со своей Душой; это возможность остановиться в мирской суете и заглянуть вглубь себя, спросить себя: «Что я делаю? Как я живу? Для чего я живу?». Боль - это возможность, данная человеку для того, чтобы переосмыслить свою жизнь, свои действия, свои мысли, это возможность вспомнить о Боге, о том, что ты - дитя Его, вспомнить законы Божьи и начать жить по этим законам.
    Как много здоровья, сил духовных и физических теряет человек в погоне за богатствами материального мира, не принимая во внимание жизнь мира духовного. Как беден становится человек, когда, подчиняясь «законам» современного общества, наступает на горло своего внутреннего высшего «Я», чтобы понравиться обществу, как дорожит он его вниманием и признанием, не смотря на то, что теряет свою индивидуальность, свою неповторимость, теряет смысл своего существования, своей жизни на Земле, не понимая, не задумываясь о своем предназначении. И только боль еще способна повернуть, встряхнуть, пробудить сознание человеческое, заставить переосмыслить свою жизнь, принести покаяние Душе своей, что не слышал голоса ее так долго, простить себя и всех, кто вокруг и начать жить по-новому, по законам Творца, с Любовью, неся свет по Земле, научая своим примером других, как может человек кардинально менять свою жизнь, коли услышит, поймет свою Божественную суть.
    Аминь.
    Твой Друг и Учитель.

Go to top