Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

 

Добрый вечер, Мой ученик.

    Настала пора поговорить о духовности. Тот смысл, что вносите в слова о духовности не всегда соответствуют тому наполнению, которое вкладываете сердцем. Дух свят и многое, что зовётся святым истинно является духовно насыщенным. Но что значит в вашем понимании духовность и как она проявлена в законах космических энергий? Об этом и поговорим сегодня.

Дух, Душа и Сознание – это три основные составляющие Божественной Триады, заложенной Творцом искрой в каждого. Но названия эти условны, иначе их можно было назвать первой частицей, второй и третьей целого, но имеющего тройственность свойств и двойственность связей.

    Поговорим конкретнее. Свойство развитой духовной составляющей являет Дух, но это образное пояснение совокупности согласованных свойств эфирного тела и высших подпланов. Как и у Души – это совокупность свойств огненного тела и высших подпланов. Аналогично и Сознание связано с ментальным телом и высшими планами и подпланами.

    Вы спросите, как же астральное тело? С чем связать его конкретно? И правильно догадываетесь, что со всеми сразу, но только через определённые несоприкасающиеся планы. Это и объясняет принцип тройственности свойств, о котором Мы говорили ранее, ибо три тонких тела взаимодействуют между собой через планы четвёртого, но в полной гармонии, что ни в коем случае не разъединяет их, а совсем наоборот. И в тоже время вам должна стать более понятна двойственность связей, так как взаимодействие идёт через высшие подпланы астрального тела с низшими подпланами огненного и эфирного тел, и основными планами ментала. Но в тоже время есть связи подпланов иерархически близких между собой, которые обеспечивают полярный взаимопоток между каждым тонким телом. Это и говорит о двойственности связей.

    Хотим сказать, чтобы не воспринимали всю информацию, как «Да» и «Нет», услышав и оставив без анализа. Ибо это подобно приёму пищи без последующего усвоения её вашим организмом. Ибо в том, что доносим до вас есть посыл к развитию. Мир много сложнее в своей продуманности и связности, но в тоже время он и много проще, если смотреть подобиями и через призму анализа. Там, где связь кажется простой и линейной, на самом деле сокрыт мириад сбалансированных взаимосвязей, которые не проявлены в силу отсутствия резонанса от разбаланса энергий. И также с теми вещами, которые вам кажутся сложными и непонятными только от того, что взгляд не охватывает всей целостности свойств и событий, постоянно цепляясь за частности, которые только накапливают недоумение, усиливая сумбур мыслей и рассредоточенность. 

Всё это есть урок. Урок изо дня в день. Урок думать и анализировать. Урок чувствовать и любить. Урок творить и созидать, изменять и исправлять.

    Каждому даётся по готовности, а готовность вы формируете самостоятельно. И то, что сейчас понято, через мгновение может стать загадкой и откровением, ибо по вашему росту и развитию будут вскрываться новые пласты познания. Именно познание и ведёт вас по жизни, придя в эту Школу будьте благодарны и ответственны, как того требует Мироздание.

Ваш Учитель Небесный.

Продолжим тему духовности.

    Ваше отношение к духовности двояко: вы уважаете святость, но в тоже время отдаляете от себя барьером внутреннего неверия и принижения, якобы недостойны и неспособны развить в себе силы духовные, как это сделали известные вам святые. И здесь вы проявляете первое и основное заблуждение. Сила духа – это не прерогатива избранного! Это свойство тренированности Триады, в основном эфирного тела, но именно в основном, так как без совокупной крепости остальных тел развитие в отрыве от остальных невозможно. Это подобно дисбалансу развития, когда, научившись хорошо пережёвывать пищу, вы абсолютно не умеете её глотать. Это абсурд! Так же и с развитием Триады – никогда не заблуждайтесь, что одна из её частиц может сильно развиться без участия остальных.

    Итак, мы определились, что духовно развитый человек – это человек с развитой Триадой с акцентом на эфирное тело. Почему такие люди наиболее заметны и привлекают внимание? Для ответа на этот вопрос посмотрим на состав энергетических токов тонких тел.

    Раз человек развит и акцент на эфирном теле, то мы видим мощное стабильное сияние, баланс энергетических центров, и вместе с тем, широкое поле ауры и соответствующее биополе. Энергетическое поле как бы густеет вокруг физического тела, вызывая кратковременные проявления порой даже на физическом плане (вспомните эффект миража или оптические искажения от нагретой земли). Это проявление развитого эфирного тела. Как вы знаете, есть такое понятие как эфирный фантом, про него мы поговорим в одной из следующих лекций. А пока подытожим:

1) Духовность нужно развивать, как совокупность Триады, без отрыва одного от другого.

2) Духовность – это свойство каждого человека, но проявлено оно в разной степени.

3) Развитие несёт анализ. Открытие себя и укрепление силы духа идёт через познание. Познание не статично и должно подвергаться переосмыслению, ибо по мере вашего духовного взросления будут открываться новые подпланы информаций.

    Это ключ к развитию, который помимо принятия через осмысление, должен быть использован через ежедневную действенность. Тогда знание становится целостным и не утрамбовывает клетки вашего мозга, когда оно применяется в ежедневной жизни. 

Примите это через Нашего ученика в своё сердце и действуйте.

Ваш Учитель Небесный.

 

Go to top