Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    В веки вечные шло одно за другим настояние о том, чтобы люд земной приумножал своё верование в доброе, светлое, справедливое, в прекрасное. Ибо человек внутри своём состоит из этих качеств. 
    Это и есть вера в божественные начала добра. Но ещё не вера в Самого Господа Бога.
    Вера в Господа означается умением применять эти качества в жизни своей. То есть умело руководить собой, анализу предавать свой прожитый день и уметь каяться. Ибо раскаивание о многом говорит. 
    Человеку радостно оттого, что он покаявшись понял свои огрехи, свои ошибки и теперь-то он уже их не повторит, ибо знает он уже о том, что жить следует иначе. 
    Вера и верование, это немного разнящиеся слова и действия, вытекающие за этими словами. 
    Верование-это предположение, догадки, но не утверждение и не факт, который ты сам испытал в своей жизни, утвердившись в том или ином действе. 
    А вера-это уже знания, точные умения, действия их, и применение в жизни этих уроков. 
    Верующий человек точно знает, что говорит он вещи разумные, и объясняющие тот факт жизни, который происходит с ним. Он не предполагает шатаясь и раздумывая, а он знает, доверяет Тем и Тому, Кто ему помогает в этой жизни. Он Им верит, и знает, что Они всегда с ним. 
    С верой своей он идёт по жизни более устойчиво, и знает о том, что он и Они в веках вечных неразрывны и едины. Они вместе общие, в едином большом организме, зовущимся Богом, Вселенной, Космосом, Всемогущим Разумом.

Go to top