Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Вероисповедание, что это такое? Это то, когда человек во что-то верит, прежде всего, он верит. А, веря в то, что он считает важным в своей жизни, это уже хорошо. Но вот, что человек считает в своей жизни важным и нужным? Это уже иной вопрос. Ведь приоритеты жизненных позиций у всех разные. И понятное дело, ежели человек задумывается серьёзно о смысле жизни, о каких-то серьёзных вещах в этой жизни, то и вопросы у него будут очень и очень серьёзные. Но, подтвердив эти вопросы свои, ответами ясными и понятными для него, он верит им, этим ответам. Он твёрдо и чётко уверен в них, т.е. он знает, что ему делать дальше. Но почему всегда считают слово «вероисповедание» религиозным? Это ни так.С верой мы разобрались. Можно верить в себя, в свою силу, но не физическую, где можно помахать кулаками. А в себя, как сильную индивидуальность, т.е. чётко и ясно видящую цель, и идущую к этой правильной цели. Можно верить в другого человека, в его доброе и светлое, честное намерение по отношению к жизни. Можно верить в Отечество своё сильное и прекрасное, и ещё много во что можно верить.
    А вот «исповедание», что это такое? Это, исповедать эту веру, т.е. узнать её ещё больше. Укрепляться в ней в каждом дне, помочь и другим укрепить эту веру в знание и умение самих в себя, во всё лучшее и во всё прекрасное. То есть человек исповедал это, испробовал, утвердился, как говорится на практике, на опыте своей жизни. И он, эту свою веру исповедает. Он её ведает, знает, умеет, может. Он уверен в себе самом и в своих уже верных поступках. Ибо на практике он неединожды обжегшись на чём-то своём, твёрдо для себя уяснил, как в данном случае поступать и что для этого надо делать. Он умеет совершать этот верный шаг в своей жизни, он его ведает, знает. Поэтому нет смысла бояться таких слов. Это лишь говорит о невежественности вашей. И своими страхами и незнаниями, вы сами себя загоняете в тупик. Важно и необходимо укреплять свою веру в себя самих, в свои справедливые поступки. Видя их, вы будете ещё более в себе уверенными, ибо вы эти верные поступки укрепляете тем, что доверяете им. Вот и всё. И нет страхов перед многими словами, которые вам кажутся религиозного направления. И у вас от их звучаний происходит стопор в осознанности. А всё гораздо проще, нежели думаете вы. Думайте чаще, и будете на верном пути, со светлой мыслью и её верно принятым решением.
    Да прибудет с вами здравый смысл. А Мы всегда вам в помощь.

Go to top