Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Здравствуй дочка. Сегодня мы поговорим о вере. Вере в Бога каждого живущего на Земле.  
    Каждый человек, хоть однажды в  своей жизни обращался с молитвой к Богу, даже самые не верующие порой вопрошают:  Господи, за что мне это? Господи, помоги мне. И практически ни кому из людей не приходит в голову поблагодарить Бога  за то, что у него есть. Некоторым кажется, что то, что у них есть – они сами заработали и Господь тут не при чем. Но так ли оно? Давай рассуждать. Прежде всего необходимо помнить, что идет из человека – то и возвращается к нему. А это значит, что если человек жаден, то рано или поздно его жадность вернется к нему. Но может вернуться не только в виде потерь материальных, но и в виде заболеваний, которые сопровождаются нехваткой воздуха, т.е. человек задыхается, отек легких – не может отдать, отек почек -  не может отдать  и т.д. То есть  теми заболеваниями, которые появляются в человеке от жадности – все только себе, мне, мне, много, много, как в сказке про золотое копытце. И ходит человек по больницам, и не может вылечиться, т.к. сидит внутри жадность – не отдам – что мое, то мое. Итак, до тех пор, пока человеку не станет настолько плохо, что он готов отдать все, что бы вылечиться, и только тогда этого человека можно вылечить и не ранее. Аналогично и другие болезни, с которыми человек живет всю жизнь – если это лень, то ленятся и органы. Если человек подвержен чревоугодию, то, постоянное обжорство приводит к не перевариванию пищи, т.к. человек хочет, чтобы желудок был всегда полный, а если плохо переваривает – то еда долго находится в организме. И вот так, если проанализировать ваши жизни, становится понятно, почему развивается и не лечится то или иное заболевание. Итак из воплощения  в воплощение – какое –то болезни исчезают, какие –то   появляются.
    А сейчас поговорим о том, как вера может помочь человеку избавиться от болезней. Очень часто в церкви говорят о грехах, что люди совершают либо постоянно(чревоугодие) либо изредка. Но этот грех есть и с ним нужно работать. Когда человек понимает, что действительно нагрешил – раскаивается в этом, энергии покаяния раскручивают кармическую  спираль греха в обратную сторону, ровно настолько, насколько человек раскаялся. И если раскаяние полное, то спираль пространства раскручивается  до самого ядра. Ядро еще остается, но оно остается как напоминание о грехе, т.е опыт жизни. И только несколько последующих раскаяний нейтрализует ядро полностью, переводя это энергии в исходное состояние.
    Итак, подведем итого сегодняшнему разговору. Прежде чем лечить болезнь, нужно понять ее корни, от чего она образовалась, за тем раскаяться  в содеянном и только потом лечить болезнь. Все на сегодня.
Go to top