Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

19.06.09
    Рождается человек в грехе, так вы слышите. Не просто понять это выражение. Тот смысл, что греховно само рождение – это большое непонимание, ибо сказано также: «Плодитесь и размножайтесь». Что значит рождение во грехе, это явление в причинно – следственный мир. Человек в земном воплощении проявляется со всеми своими прошлыми заслугами, т.е. всеми грехами прошлого, безгрешных нет, т.к. ни кто не идеален, и дорога к этой идеальности бесконечна.
    До 7 лет ребёнок безгрешен, т.е. он не участвует в его земном совершении, он чист в поступках, но грехи прошлого в нём пока ещё спят. Только, только формируется каркас реализации этих качеств. Как искупляются грехи прошлого? Кармой наделяется человек теми качествами, такими параметрами физических качеств организма, благодаря которым он может измениться. И не надо воспринимать наследственные признаки, как недостатки, а воспринимать как благо, ибо, проходя по жизни, человек преодолевает все эти следствия, ведь это проявилось в нём, как результат его деяний в прошлых воплощениях.
    И так, имеет человек качества с рождения, и если пробуждено сознание и есть знания - откуда это у него и что надо делать, то жизнь превращается не в страдание и недовольство, а в битву за самого себя будущего. В течении жизни надо не только научиться с честью принимать результаты своих поступков, но и поступать так, чтобы в будущем получать результаты достойные. Жизнь – это борьба по изменению той негативной основы, что получена при рождении, изменение этой основы, т.е. полная перестройка внутреннего мира по эталонам высшим.
    Есть вредные привычки, о которых знает каждый, но каждый ли борется с ними? Так вот, рождение с грехами прошлого, это те же привычки, и они требуют к себе такого же отношения, т.е. от них надо избавляться. Вредная привычка – это не только наркотики, алкоголь или другие излишества, но главным образом – это образ жизни, как мыслит, как думает человек, как живет, с какими ценностями. Ибо в них живут вредные привычки, взрастил их сам человек, а проявляются они как грехи явные и неявные. Потому и путь борьбы с грехами человеческими это путь изменения образа мыслей, а следовательно и жизни.
    Твои Учителя.
Go to top