Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

26.04.08
Здравствуй  дочка !

        Великий праздник Пасхи! Он для вас сейчас сводится к одному событию - воскресению Христа.  Но ведь сама Пасха имела самостоятельный статус. И праздник этот уходит в глубину времён.
        Кучка фарисеев, ослеплённая ненавистью и страхом остаться без власти и денег - осквернила этот праздник убийством и пролитием крови невинной. Но глубокий смысл сбывшегося пророчества возвёл его в ранг почитаемого праздника очищения, обновления, бывший праздник Пасхи усилился  искупительной жертвой Христа. Фарисеи же утяжелили не только собственную карму, но и карму своего народа. Слишком  значимое мировое событие они корректировали. За ним последовали долгие годы отработки, страданий целого народа.
        Но всё случившееся - есть не что иное как осуществление Божественного замысла, рока судьбы, учебного плана. Учебного процесса в земном масштабе.
        Правда учение, принесённое Христом, было искажено, немножко, чуть-чуть. Но делалось это не единожды. Сколько за прошедшие 2 тысячи лет было правителей, власть держащих, и каждый вносил свою лепту в учение, чтобы облегчить себе управление народом, толпой.  Лишь о лёгкости управления да личном обогащении думали эти правители. Те поправки маленькие, вносимые ими, через сотни лет превращаются в огромные искажения, как будто попадают на поверхность кривого зеркала и искажают современную действительность народа до неузнаваемости, до фарса. (имеется в виду сравнение жизни народа: что хотел и  чему учил Христос и что в действительности получилось).
        Что же это за маленькие поправки? Да хотя бы исключение из учения Христа мысли о реинкарнации. Была удалена эта информация из текста, неудобная, мешающая стройности существующего повествования, и что получилось в результате? Потерялся смысл жизни человеческой, превратился в безрадостное существование, лишённое просвета в будущем, усугублённое баснями об озёрах огненных, геенне вечной. Поселился вечный страх в душах людских, заставили бояться Отца Небесного как исчадие ада. Ну что уж в запугиваниях доходить до маразма? Ведь перегибание палки в конце концов приводит к обратному результату (что и произошло).
        А в дополнение к этой маленькой поправке - ещё одна, безобидная, вроде бы направленная на усиление почитания Отца Небесного. Называя народ паствой, в результате получили овец, стадо, что потом оказалось синонимами рабам Божьим, и понеслось-поехало. А народ, соответственно этим названиям, выстраивал свою психологию, своё мировоззрение, а они в корне отличаются от психологии детей Божьих, согласитесь.
        И так можно проанализировать ещё не одну поправку, и отцы церкви прекрасно осознают эти слабые места, и поэтому категорически против того, что в их стаде начинаются вопросы относительно текстов Библии, или ещё каких источников Божественной мудрости. Потому что когда новоиспечённые "мудрецы" правили эти иексты - они не задумывались о синхронизации материалов, о противоречиях, возникающих при сравнении с другими источниками.
        И это не смотря на предупреждения, что если кто добавит что к вышесказанному, или отнимет - то на их головы свалятся всяческие кары Господни. Так что это? Наплевательство на эти самые кары в результате элементарного неверия, или предупреждения эти были сделаны самими исправителями?
        Вряд ли современные служители церкви могут дать ответы на все вопросы, поэтому и вынуждены они отвечать как по шаблону: не мудрствуйте лукаво над текстами, не вашего это ума дело.  
        Ну, а вы, дети наши, сами должны выбрать свой путь, анализировать вам, или не анализировать, ведь каждому Господь дал свою свободную волю.
 
    С Богом. Аминь.
Go to top