Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

03.12.07.


    Доброе утро, сын наш. Искать Бога, как какое-то определенное существо, очеловечивая его, бессмысленно. Конечно же, в первом приближении познания - это неизбежно, но расширение сознания являет собой и расширение понимания принципа Божественности.
    Не Бога искать, а понимать его проявление, непостижим сознанием человеческим Бог, можно, лишь приблизиться к пониманию его проявления.
    Все, что окружает человека и сам человек, все это проявление воли Создателя, т.е. Мир, весь мир видимый и невидимый - это проявление Бога.
    Почему говорим - Бог есть любовь? Потому, что Воля Божественная и есть любовь, именно эта энергия любви удерживает мир от разложения в хаос, и именно эта энергия любви дает возможность изменяться, расти всему созданному миру.
    Обращается человек в молитве к Богу, раскрываясь, таким образом, своим сознанием, для принятия этих энергий, для своей эволюции. Не проявляет заботы Господь каждому отдельному человеку, в вашем понимании. Человек и люди вокруг, подобны полю пшеничному, заботится Господь о всем поле, и дорог ему каждый колосок для урожая. Всем он посылает свою энергию любви, не вырывает отдельные колоски, а защищает и лелеет поле свое, труд свой. Почему же страдают люди? Откуда горе, страх - от заблуждений.
    Не порождения Господни ваши страдания, это проявление данной вам Воли, для вашего роста, которую вы используете себе же во вред. Топором можно дом построить, красоту, но можно и лес вырубить и обречь себя на голод, так и с Волей вашей, на что направляете её, то и получаете.
    Меняется энергия любви, стекающая с небес, чтобы менялся и человек. День и ночь, день за днем, созревает поле пшеничное, наступает пора жатвы. Какие-то зерна пойдут на новые посевы, какие-то на корм, какие-то на хлеб, ничто не пропадает, но судьба каждого зерна, заложена в его духе. Смог человек услышать зов Души своей, напряг силы свои для жизни, по законам Творца, не творил зла свободной Волей своей - вот вам один итог, накуралесил - второй. Каждому по деяниям, и причем здесь Господь и наказание Господне? Даже явному, закоренелому преступнику приходит любовь Господа, если раскроет человек свое сердце навстречу Ему, ибо изливается в мир, окутывает его, царит в нем любовь. Наказание Господне, эту видимость создает сам человек, отворачиваясь от Него, отрицая Его, возвеличивая себя, свою самость, нарушая законы Творца. Все так просто, и так иногда горько за поступки человеческие, за неразумность его.

    Твои Учителя.

Go to top