Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

23.05.10.
    Дуновению ветра, подобна мною посланная мысль, тревожит она тонкие структуры духа, вызывая музыку мысли, творя её в твоём сознании и разуме. Почему и подняться надо в духе, чтобы слышать эту музыку сфер.  Она воспринимается как музыка, ибо это высочайшая гармония. В этом общении нет низких вибраций, нет диссонанса, режущего слух, нет дисгармонии.
    Земное проявление музыки это тоже общение мира вокруг услышанного тонким духовным слухом человека. Поэтому склонность к музыке характеризует, в определённом смысле, и одухотворённость такого человека. Но, музыка – это те же вибрации и в определённом смысле символизм, ибо нет возможности воспроизведения истинных вибраций, а земные вибрации инструментов отражают их строение. Земным слухом можно уловить порядок, соотношение величин вибраций, а глубина их бесконечна. А так как строение, форма едины, то и воспринимается форма соотношения волн частот,  а это и есть гармония.
    Сочетание звуков может носить как созидающий, так и разрушающий эффект. У процесса разрушения чего либо тоже существует своя форма сочетания вибраций. Это сочетание несёт разрушение, заражает пространство, пронизывает его такими вибрациями, и оживает сила темная в человеке, подпитанная этой энергией.
    Поэтому, всегда выбирайте музыку по интуитивному чувству, несёт она жизнь всему живому, несёт гармонию, радость, или же помогает саморазрушению.
    Музыка сфер, высшее проявление вибраций. Твои Учителя.
Go to top