Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

20.03.2010
   Доброе утро, доченька! Побеседуем на тему человеческое Сознание - что это?
   Вы часто употребляете это слово, но понимания полного нет. Вам тяжело представить это понятие в отрыве от разума вашего (или по-другому головного мозга). Итак, побеседуем сегодня на эту тему.
   Со-знание, то есть, по-другому, человек со знанием. О чем? Обо всем мироздании, о нормах, законах жизни в пространстве, принципах главенствующих, радости вселенной, настроя, стремления к развитию, о любви Отца Всевышнего, о порядке и гармонии всех миров, измерений. Так, дочка, много о чем мы сейчас можем тебе перечислять. Но как же это все проявляется для вас, жителей Земли? А все очень просто- в каждодневном вашем труде, в ежесекундном вдохе и выдохе жизни вашей. Вы ведь каждое мгновение сталкиваетесь с теми проявлениями, которые мы с тобой записали, просто не осознаете и принимаете все это как должное, вполне разумеющееся само собой течение времени. Да, Господь освободил человека от того, чтоб он ежесекундно осознавал происходящее, встречаясь с событиями каждый раз, каждое воплощение. Каким образом? Наделив его сознанием, кладезю опыта жизненного, который приумножается каждое воплощение, дабы человечество не тратило свои силы, энергии на познание того, что уже приходилось ему познавать.
   Пространству мироздания нет предела, а закон «что есть на Небеси, то и на Земли» говорит о том, что и на Земле пространство безгранично, оно полностью пропитано мудростью, знаниями, опытом, истинной. Вы только черпайте, познавайте, принимайте, пользуйтесь. Нельзя обозначить орган на физическом плане и определить его как Сознание, поэтому-то разум и главенствует в вашем понимании. И мысли приходят, рождаются из головного мозга, сигналы, побуждающие к действию, тоже источает головной мозг. «Так причем тут Сознание?»,- поинтересуетесь вы. А Сознание находиться на тонком плане, который наравне с физическим сосуществует рядом, дополняя его, поддерживая, восполняя, оберегая, тонкий план питает. Именного с него (тонкого плана) начинается зарождение жизни, именно им она и заканчивается. Мы сейчас не говорим о его даминантности, но то, что этот план начало начал -это нужно понять и принять. И как только это произойдет, в вашем понятии появится такое вполне простое в понимании слово Сознание, которое зорко следит за поведением разума (головного мозга), давая ему пищу к размышлению, открывая ему истины, когда появляется такая потребность. Но почему иногда вы совершаете ошибки, чувствуя, что бредете не в ту сторону, ищите не то, проживая жизнь не ту, окружающее пространство не такое. Это чувствуется вами отрыв от кладези информации (вашего опыта).
   Когда Сознание и разум соединены невидимым каналом, то что происходит? Сознание передает готовое решение разуму, который просто пользуется подсказкой, и человек даже не замечает что полученная мысль прошла такой длинный путь от тонкого плана Сознания до материи физической, проявляясь в импульсе головного мозга. Обратная связь также присутствует.  Получается, что человек эволюционируя, проходя воплощение за воплощением, попадает в несколько другие ситуации, т.е. условие наработки опыта каждый раз иное. Вот и получается, что человек применяя опыт жизненный (уже наработанный им и хранящийся в его Сознании) его усовершенствует, более глубже истина ему открывается, а значит и проходит он ситуацию более глубже осознавая, и тем самым получая опыт более глубокого проявления. Этот опыт и передается Сознанию для хранения и применения в следующий раз, который обязательно наступит, потому, как ты знаешь, Триада божества бессмертна и в какой бы форме она не проявлялась физическая материя или тонкий план, этот опыт может быть применен всегда. Это как информация сжатого характера, которая не удалена, не потеряна, не повреждена быть не может. Ей могут только пользоваться, дополняя и преобразуя в более совершенное.
   Таким образом, говоря о Сознании, старайтесь понимать его как отдельный элемент составляющего вас, но в то же время не забывайте, что все это есть единство в проявлении.
   Тема дана на глубокое размышление. Подумай, дочка.               
   Аминь. Твой Учитель Небесный.
Go to top