Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

10.06.09.
    Информационное биоэнергетическое поле астрала – это живое пространство, откликающееся на любые внешние воздействия и на любую мысль, активированную духом. Если представить, что каждая мысль имеет свою энергетическую окраску, то сфера астральная, постоянно переливается огнями, а на физическом плане это можно зарегистрировать электромагнитным излучением очень высокой частоты. У каждого человека есть эта биоэнергетика, тесно связанная с жизнедеятельностью. В этой сфере человека функционируют слои инстинктов, слои жизненного опыта, и наконец, слои духовных энергий. Сумму всех этих энергий и излучает человек в мир.
    Теперь, очень важно в каких слоях живёт и трудится человек, какие его слои наиболее активны. Если преобладают  инстинкты, то активна эта область и поведение человека предсказуемо как близкое к животному миру, если же сильна духовная составляющая, то развивается высшая триада человека: душа, дух и сознание. Но основная масса людей – это срединное проявление, та область, где сталкиваются и единятся высшие и низшие энергии духа и инстинкта. Разумный зверь – это качественная характеристика такого состояния.
    Когда из-вне поступает сигнал, какая либо энергия мысли, она, как камертон, по созвучию своему активизирует ту или иную область в сфере человека. Эта ответная энергетика получает развитие, становится сильна и вступает во взаимодействие с этой внешней энергетикой. И в зависимости от характера воздействия принимается решение: мысль – действие. То есть человек реагирует на внешние и внутренние мысли, через те области созвучия, что в нём есть, эти области формируются  кармой  и приобретенным жизненным опытом.
    Одну из целей родителей – формирование в ребенке этих энергоинформационных полей реагирования и называют воспитанием. Но, процесс формирования биоэнергетического поля не только в схемах поведения, но главное в духовном отношении к событиям. Нельзя заполнить шаблонами поведения на все случаи жизни, важно сформировать отношение, сформировать канал поведения, чтобы главенствовало в  человеке не низменное, инстинктивное, а высшее, т.е сердечно – душевное. Таким образом формируется граница дозволенного для инстинктов, четко очерчивается поле жизни инстинктов, их функции и задачи.
    В зрелом возрасте, когда   все  области сферы сформировано, нужна работа по разделению фазы высшей и низшей, это означает пересмотр всех своих привычек и наведение порядка в сфере, выкорчевываются корни низшие и активизируются духовные энергии. Да, это борьба, это битва серьёзная, чтобы привести в гармонию все области сферы жизни. Как реагировать, какие качества выжигать, а какие развивать, в этом и заключен процесс жизни. Т.е. сама жизнь – это постоянное познание и изменение самого себя. И, без цели, без устремления, этого не добиться.
    Твои Учителя.
Go to top