Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Когда Иисус говорил: «Я - свет миру», он отождествлялся с солнцем. И в самом деле, кто, как не солнце, - свет мира? Солнце - видимый, яркий образ Божества. Отождествиться со светом - означает признать, что вы нечто иное, нежели то, о чем говорит нам физическая внешность; означает признать, что вы имеете иную природу, что вы состоите из духовной квинтэссенции, которой решили уступить место.
    Суметь сказать: «Я - свет миру», суметь обнаружить в себе этот свет и подняться к нему, означает, что Иисусу удалось отождествиться с духовным солнцем - Христом. И в этом - настоящая любовь, та несокрушимая сила, которая толкает человека на поиск в себе самого чистого, самого божественного, и когда это начало найдено, - на слияние с этой реальностью. Да, любовь - это то влечение, которое, благодаря вложенной Богом в душу каждого искре, заставляет человека стремиться искать Его и слиться с Ним.

Go to top