Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

Декабрь, 2007.

    Любое слово несет за собой образ. Чем четче образ, тем значимей несенное слово. То есть это уже творчество. Такие слова и создают действительность, когда вы говорите. А говорите вы много: по делу и без дела. И, если вы научитесь видеть, какие образы создают ваши слова, вы задумаетесь: «А зачем я столько говорю?» и «Что я говорю?». Следовательно, какое слово - такой и образ. А затем эти слова и образы начинают влиять на вашу жизнь, в зависимости от того, какого качества слова.
    Вы, наверное, знаете, что каждое ваше сказанное слово - это уже пожелание. А так как вы знаете, как работает закон отражения, то вам должно быть понятно, какую жизнь вы создаете сами себе, какие болезни и проблемы. Ведь если мысли светлые, то и образы светлые, значит, и жизнь ваша светлая и интересная. А теперь последите за собой. Сколько вы произносите в день ругательных слов, рассказываете и пересказываете сплетни, осуждаете, судите, порицаете, вмешиваетесь в жизнь другого человека, хвастаетесь, вините? А ведь эти эмоции создают вместе со словами соответствующие образы. Ну, и что вы после этого хотите от жизни? Болезни тут как тут. Вы начинаете лечиться. Ну, там мед, чеснок, малина, лимон, таблетки в зависимости от характера заболевания. Но от этого мало проку. Потому что существует причина. А причина всегда в вас. Она внутри. Надо найти ее и начать с ней работать. Это вы создали болезнь, значит, и излечиться от нее должны вы сами, работая с причиной.
    Вот смотрите, что происходит. Вышло слово. За ним образ и эмоция. Но породила их мысль. А так как любая мысль - это пожелание, то получается, что вы выпустили определенную мысль, вы автоматически навели на людей порчу. Например, мысль такая: «Все наше правительство плохое». А ведь оно не плохое. Это вы его таким делаете. Теперь вашу мысль подхватили другие, многократно усиливая ее.
    Ну, вы теперь представляете, что происходит?
    И вы после этого ждете счастья, здоровья и процветания?
    Вы поймите, что ваше правительство отражает вас самих. Какие вы - такое и правительство. Начните сначала вы сами становиться другими. Следите за своими мыслями, словами, эмоциями, делайте их чистыми, добрыми, светлыми, и вы будете сами становиться такими, а с вами вместе и ваше правительство, Дума и другие. Не ругайте и не вините их. Они ни в чем не виноваты. И не выпускайте наружу образы-монстры. В последствии вам самим приходиться иметь с ними дело, ходя по больницам и аптекам или постоянно попадая в неприятные ситуации. И здесь не нужны лекарства, здесь нужно осознание. Осознание и понимание того, что сеешь, то и пожинаешь. Вот начните посылать добрые и светлые мысли президенту, правительству, Думе и скоро убедитесь, как начнет все меняться. Как у вас, так и в вашем государстве. И толчком к этому послужит то, что вы будете становиться другими. Ваши добрые и светлые мысли будут сеять вокруг, где бы вы ни были добро и уважение ко всему, что вас окружает. И произойдет перемена, великая перемена в вас. А значит, начнет меняться все, что окружает вас, ибо точкой отсчета любых изменений является человек. Ибо какие мысли - такая и действительность.
    Помните об этом, дети мои.
    С Богом.
    Учитель.

Go to top