Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

18.01.2010
   Доброе утро дочка! Сегодня говорить будем с тобой о добродетелях.
   Итак, ты уже знаешь что есть сущности - это тонко энергетические субстанции, которые так же как и вы живут за счет энергии. Но в зависимости от того, какая она по своему характеру (т.е. по направленности действий, по преобладанию черт), теми энергиями она и питаема. Да, существуют два вида сущностей: хорошие - это те, которые помогают вам в вашем развитии, и темные - это те, которые мешают вам в этом. Но как мы уже говорили во всем должен быть баланс как хорошего, так и плохого, потому как только в сравнении познается истина. Невозможно развиваться, эволюционировать, если в жизни все гладко, степенно, по-другому не за что ухватиться, не о чем задуматься, нечего сравнить. А как же тогда понять где истина, а где ложь? Так вот с помощью темного вам это и удается. Кто столкнется с проявлением темных, и вовремя это распознает, тому легче будет отыскать свет (но при условии если он не погрязнет сам в темноте).
   Сущности добродетели -это те качества, которые присутствуя в человеке, помогают ему притягивать свет в его обитель. Сотрудничая с ними, человек как бы призывает их к себе, и их количество постепенно увеличивается. Как мы уже тебе говорили, что каждая сущность в себе содержит все проявления, но одна из них в ней преобладает. Давая возможность ей в себе освоиться, она тотчас начинает приглашать других. Например, дав возможность в себе встать в полный рост сущности любви, она в свою очередь призовет к себе в союзницы сущности доброты, сострадания, гармонии, а они в свою очередь те сущности, которые созвучны им по вибрациям. Например, сущность гармонии притянет сущности спокойствия, уверенности. Вот так друг за другом вас начинаю посещать Светлые Духи. Да, дочка, поддерживая внутри свет, вас начинают посещать Светлые Духи, потому как им видна ваша обитель, переливающаяся многочисленными цветами радуги. Это означает для них ваше приглашение посетить вас. Вот и можно обосновать нахлынувшее на вас чувство ликование, радости без внешних на то причин –это божественная любовь коснулась вас, это Духи Света побывали у вас в гостях, оставив после себя в дар энергию (сущность) радости.
   Но как светлые сущности живут семьями, так и темные живут по такому же  принципу. Стоит одной поудобней в вас устроиться, как она начинает кликать других для совместного проживания. А для чего? Для того, чтобы была возможность почаще питаться вашей энергией не прилагая особых усилий. То жадность человек проявил, подкормив сущность жадности, то раздражение, подкормив соответствующую сущность, то недовольство, то зависть, а подпитку вместе с этими сущностями получила и гордыня. Присутствует раздражение, значит человек себя и свои поступки считает превыше других, коль он видит в других неверное (на его взгляд) поведение. Сущности как бы в благодарность за то, что они были приглашены гордыней, делятся с ней энергией. Ведь они тоже могут иногда проявлять доброту, но их доброта только в угоду себе, а то гордыня начнет испытывать голод энергетический и станет руководить человеком в полную силу, лишив их подпитки. В таком случае им придется прилагать усилия, чтобы вывести человека на необходимые им эмоции. А так он сам, стоит только ему подвернуться ситуации, как он мгновенно испытывает всевозможные негативные проявления, подкармливая своих темных друзей.
   Но ты поинтересуешься, что же в этот момент делаю светлые сущности? А они находятся в стороне, за высоким забором и только со стороны могут наблюдать за вашим поведением. Они продолжают присутствовать в вашей сфере, но постепенно лишая их подпитки, сущность начинает слабеть и принимать вид зачаточного состояния. Вот и отодвигается она вами на задний план и с горечью наблюдает сущность доброты как командует вами сущность жадности, указывая вам и изощряясь в своих указаниях. А добродетели в этот момент могут только ждать вашего осознания, когда же вы начнете сравнивать, анализировать, когда же вы заметите что стали скатываться вниз, проявляя пагубные, низкочастотные чувства и эмоции. Ведь в такие моменты вы же сами испытываете тяжесть душевную, а осознать не можете, что падаете в пропасть. А сравнить у вас есть возможность: как было и как стало. Вот это и является для вас подсказкой остановиться, осмотреться и пригласить себе в помощь светлых добродетелей, исправляя то, что вы натворили своим безумством. Но для того, чтобы это произошло вашим светлым сущностям еще необходимо выдержать бой с темными, которые просто так не сдают свои тепленькие места. А об этом мы поговорим с тобой в следующий раз. А на сегодня закончим. Твой Учитель Небесный. Аминь.  
Go to top