Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

04.02.08.


    Доброе утро, сын наш. Почему страх мешает жить, тормозит развитие? Страх подобен энергетическому забору, капсулирующему человеческие устремления. Это самая мощная, всеразрушающая стихия темных сил, противоположение энергии радости и любви.
    Кольцами страха окружены сферы земные, они окружают каждого человека, каждый эгрегор. Прорваться сквозь эти энергии, растворить их, может только любовь человеческая, только свет будущего и цвет радуги радости человеческой.
    Чего добиваются темные, напуская энергию страха на всякое светлое устремление человека? Они охраняют мир иллюзий, не давая человеку познавать свет, даже религию охраняет этот разрушающий хаос. Все, что зиждется на страхе, любое наказание, цель которого развитие страха, служит изолирующей силой стремлениям человеческим.
    Страх живет в каждом из вас, в той или иной степени пропитаны страхом ваши мысли о близких, о работе, о дне грядущем, даже огонь очищения вызывает страх, животный страх.
    Счастлив человек, который без страха живет, просыпаясь утром, встречает солнце в радости, приветствует пробуждение в радости, идет на работу, планирует и творит, всё в радости. Куда же девался страх у такого человека?
    Вера, устремление, знания, помогают человеку жить в гармонии и единении, там где был страх неизведанного, страх за будущее, появилось знание предначертанного, знание законов кармы, других законов мироздания, появилось знание устройства мироздания, цель развития человечества и свое место в нем. Так где же место страху в этом мире знания и веры?
    Страх опирается на ваши старые привычки и ценности, весь тот багаж, который вы так боитесь изменить, потерять, содержит в себе энергию страха, весь ваш старый хлам мировоззрения пропитан этой энергией, живущей в вас еще с полуживотных времен.
    Утратив стремление к свету, утратил человек и радость света будущего, а его место занял страх и спеленал вас, подобно паутине и питается вашими соками жизненными.
    Все в ваших руках, в вашей силе. И познавать мир и учиться, у кого еще хватает сил разрывать паутины страха.

    Твои Учителя.

Go to top