Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

20.07.07.


Доброе утро, сын наш.

    Страх, паутина сердца, царица внутреннего мира сущностей. Энергия страха, гормоны, выделяемые организмом, которые глушат всякое проявление духа.
    Источник страха, это само свойство физического организма, направленное на его инстинктивное выживание, наиболее ярко выраженное животное чувство. Иногда эта сила настолько мощна, что подчиняет себе энергию разума. Она как субстанция проникает в мозг и фазирует эмоции, заставляет мозг генерировать энергии страха, наполняя им внутренний мир и излучая его наружу. Как по запаху устремляются сущности тонкого мира к этой навозной куче, смердящей страхом, чтобы напитаться им.
    В борьбе с этим качеством сжигается энергия внутренняя, и таким образом подпитывается мир темных.
    Методы борьбы со страхом. В первую очередь - его осознание, любое осознание качества энергетически выглядит как защитная сфера, она окутывает светлой энергией источники страха, блокирует их, не дает им распространяться и расти. Хорошо, осознали или включили этот процесс, далее что? Далее включается энергия любви сердца, из его глубин идет сияние, растворяющее туман энергетический, захлестнувший все чувства внутренние.
Понять нужно одно: страх это ваше внутреннее качество, это зараженная материя вашего организма, и чтобы изменить его, нужна энергия преобразующая.
    Само преобразование проявляется как пережитие страха, сжечь его истоки, а для этого воздействия нужна опора. Опора эта - расширение сферы. Для чего нужно это расширение? Чтобы влиять на объект, нужно из него выйти, не изнутри, не внутри идет сражение, а именно взять объект изменения в ладони свои, и дыханием сердца изменить его. Расширение же невозможно без вмещения в себя заботы не о себе, а о мире окружающем. Расширенная сфера это мир вашего сердца.
    Научиться видеть себя, свои поступки со стороны своего сердца и есть рычаг воспитания самого себя, осветление, изменение, как угодно назовите. Источник преобразований - ваше сердце.

    Твои Учителя.

Go to top