Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    ...Я и палач, и жертва, и как мне не простить самого себя, и как не схватиться за голову и не ужаснуться на дела рук своих…
03.12.09.
            Господи! Прими покаяние палача пред своими жертвами!
            Прими, если есть такое понятие в природе!
        Господи! А как жертва – я прощаю своих мучителей и губителей, ибо всё это две стороны одной медали.
Я и палач, и жертва, и как мне не простить самого себя, и как не схватиться за голову и не ужаснуться на дела рук своих…
        И продолжится эта карусель до тех пор, пока одна из ипостасей, жертва или палач, не осознает, что лишь любовь и прощение остановят этот страшный бег за самим собой. И не важно, в какой момент произойдёт это, жертва ли простит палача, или палач падёт ниц в покаянии перед своей жертвой, но остановиться нужно до окончания века, ибо потом уже безполезны будут и покаяния, и прощения…


            Господи!
Каюсь за всех, кого Ты не сподобил к покаянию, за тысячи обездоленных, с места сорванных, и брошенных на глупую, ненужную, безсмысленную гибель во имя ЗЛА.       
            Каюсь пред всеми за их поломанные судьбы и погубленные жизни.
            Каюсь за все их страдания, слёзы, боль, потери.
            Каюсь за всё зло, выпущенное на волю и до сих пор порождающее само себя, всплывая в памяти потомков едкой горечью воспоминаний.
            Каюсь,
                    каюсь,
                            каюсь…
Go to top