Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

30.11.2009

   Доброе утро дочка! Приветствуем и мы тебя. Работаем. Сегодня хотим донести тебе о следующем периоде воспитания ребенка-это его развитие с рождения до школьного возраста.
   Это очень важный период, когда только родители способны вложить в свое чадо те добродетели, развить те качества, которые помогут ребенку позже получить весь багаж знаний, напитаться истинной, развить духовность, держать тесную связь с Душой и Сознанием, т.е. быть истинным чадом Отца Всевышнего. Именно этот возраст дает возможность усваивать информацию в ½ раз быстрее, чем это делают взрослые люди. Все потому, что с возрастом клеточки головного мозга засыпают от перегрузов, некоторые ленятся работать, потому, как человек забывает ими пользоваться (почему и даем совет некоторым людям учить стихи). Вот и получается, что, казалось бы, с возрастом человек должен набирать знания, мудрость, а происходит совсем наоборот в большинстве случаев. А у ребенка клеточки головного мозга в 2,5 раз задействовано больше чем у взрослого, потому, как торопиться он познать мир окружающий и познает его через слух, через зрение, осязание-этот способ познания информации помогает ему собрать большую часть от целого, остальная часть приходит к нему через размышление и подсказки, разъяснение родителей. Вот тут и есть шанс у родителей в раннем возрасте сформировать личность у ребенка. «А как это можно сделать?»,- задашься ты вопросом. Ну, во-первых, это свой пример родителей. У детей в этом возрасте есть потребность подражать старшим. Очень хорошо, когда авторитет родителей присутствует в малыше, он и стремиться быть таким же как и они. И вот тут вам стоит задуматься, а идеально ли ваше поведение, а идеальны ли ваши семейные отношения? Ведь через них ребенок и получает информацию о всем мироздании, ведь у него и откладывается отпечатком именно такой шаблон, норма. И в большинстве случаев такие же отношения в семье позже складываются и у него.
   Ведь как просто задуматься, исправиться и дать возможность своему ребенку испытать счастье, мудростью его наделив. Научить конечно же этому не возможно, но показать пример, дать ориентир, на это у вас есть право. И как радостно наблюдать за детьми своими, которые, будучи уже взрослыми, как можно меньше совершают ошибок, а ведь эта линия поведения закладывается в нем именно в раннем возрасте.
   Большинство детей этого возраста отдаются на воспитание в детские сады. Теперь давай подумаем: большую часть времени ребенок проводит под надзором других людей (пусть даже и с соответствующим образованием), и что же получается? Уделить каждому внимание нет возможности и да, в вообщем-то, желания, потому как вы, люди Земли, к своей работе относитесь только как к средству зарабатывания денег. Вот и получается, что большую часть времени дитё проводит предназначенное само себе. Да, безусловно, развитием его занимаются, но больше всего делается уклон на физический план. А ведь это не самое главное для человека, да и к тому же, в этот период развития только родителям дано такое право развивать духовность, вкладывать истину в расцветающий бутон. И для того, чтоб он расцвел, благоухал и дарил радость от своего блеска и красоты, в него нужно вложить любовь, ухаживая за ним. Вот и ваши чада чтоб могли «крепко стоять на ножках» (в данном случае говорим о силе Духа), светились счастьем, дарили любовь всему окружающему -нужно привнести это в них. И тогда то встанут в полный рост Ведрусы, сок корней которых бежит в вас всех. Но вот условия вашей жизни не всегда способствуют этому проявлению.
   Все, дочка, прощаемся с тобой. Доброго и радостного тебе дня. С Богом. Аминь. Твой Учитель и Ангел Хранитель.

 

Go to top