Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Образ сотворенный воплотится в жизнь. Россия освобожденная, вольная, сильная знаниями истинными. Каждый ее житель полностью является сыном своего народа, дочерью своей страны. Просторы необъятные, энергетика высоких вибраций дадут быструю адаптацию к условиям перемен. Именно сейчас подумаем о малом, ведь с малого развивается мысль и образует объемную  мыслеформу - матрицу строения будущего.
    Ведруская женщина - берегиня, Богиня, воплощение любви, мудрости и терпения. Какие задачи ставили перед собой ведрусы,  подготавливая девушку к замужеству? Это основное направление, задаваемое в жизни девушки ведруски. Обучение наукам, даже просто общие знания  - это условие обязательное, но обучение практическое, опосредованное. А каждая семья мать и отец  уже с рождения детям закладывали своим примером модель поведения в семье между ее членами. Наполненные любовью отношения матери и отца давали через чувства понимание детям заботы друг о друге, внимания, участия, помощи. Но обязательно шло и проговаривание - объяснение всех действий работы по дому, по хозяйству, в огороде, в поле и т. д ., чтобы еще шло и восприятие через слух, анализ слова - речи. Через общий труд - заботу в сфере семейной шло обучение.
    Очень важный аспект - воспитание детей. Что нынешние молодые люди знают о правильном воспитании человека, которое начинается еще до рождения ребенка? А ведруские мать и отец готовились своими родителями, впитывая их пример. Девушка и парень, заключающие союз любви  ведали, как они будут растить своего первенца. Очень - очень важно именно первому ребенку заложить понимание, что семья будет большая, и  он старший   ответственен за своих младших братьев и сестер. Радость ожидания второго ребенка как естество жизни. Дети и родители рады всем пришедшим вновь в семейную сферу детям. Чувство единства, любви, заботы в радости. Но и младшие небыли избалованны, ибо они помогали заботиться старшим уже об их детях. Жизнь, лишенная одиночества. Бабушка, имеющая ни один десяток внуков - разве это не счастье? Любовь не делится, не дробится, не уменьшается, поток любви все объемнее, мощнее, ярче и  сердце объемлет всех, вмещая в себя чувство одинаковое  на всех поровну, до конца, без остатка. Как обделены мы, ныне живущие, трепещущие над своим чадом с бледной кожей, сине - серыми кругами под глазами после долгой зимы в городе живущие. Ныне не любовь в сердцах родителей, а суррогат из страха и чувства собственности на детей.
    Свободу дает понимание - жизнь ради жизни. Рожать одного ребенка с мыслью дать ему самое лучшее и особенно то, чего не получили сами в свое время, огромнейшая ошибка родителей - эгоистов, думающих лишь только о себе. Пришедшему на землю ребенку нужна любовь ежедневно, ежесекундно, а уж потом все "блага" цивилизации, в том числе и системы дошкольного и школьного обучения и воспитания.
    Прошу подумать над темой данной всем. Детям нужен базис, опора, площадка для разбега, чтобы взлететь, расправив крылья творчества Духа и Души, и только истинные ценности, заложенные с молоком матери, первыми уроками общения с отцом, дают возможность крыльям вырасти. Очень важно присутствие, и не только присутствие, а участие отца в воспитании детей не с того возраста, когда можно взять ребенка за руку и пойти вместе на прогулку, рыбалку и т.д., а именно до рождения.  Тембр голоса отца, его любовь, забота о матери, помогает ребенку ощутить свою нужность, а значит полноценность. Дети, чувствующие, что они желанны, любимы, необходимы своим родителями, пронесут  через всю свою жизнь чувство полноты жизни, радости жить. И эти же вибрации передадут своим детям.
    Чаще говорите друг другу и своим детям, какое счастье жить, быть вместе, трудиться вместе, заботится друг о друге. Близкие люди потому и близкие что нуждаются друг в друге не по закону ты мне я тебе, а по закону любви: все для всех  т. е. жизнь ради жизни.
Go to top