Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

20.03.09
    Доброе утро, сын наш. Сегодняшняя тема коснется взаимоотношений между детьми и родителями. Поговорим о той ответственности, что возлагается на родителей. Можно ребенка заставить делать то или это, приложение силы по отношению к ребенку есть всегда, особенно у матери. Сила любви, добра, справедливости, чем чище и выше вибрации у матери, тем, более чистыми энергиями воздействует мать на ребенка. Когда мать сама не может навести порядок в своем доме, то в сфере ребенка также царит хаос, растет древо ребёнка коряво и некрасиво, т.к. нет духовного стержня, который формируется и в ребенке, повторяя структуру внутреннюю мира взрослого.
    Несомненно есть у ребенка склонности, задачи, миссия в этой жизни, те базовые основы, то содержание, принадлежащее только ему. Но ведь для реализации этой базы нужны подобающие условия, в которых будет реализовываться эта программа. Эгоизм матери видит в ребенке не душу свободную, ребенок для неё собственность, отсюда и проблемы в формировании новой жизни.
    Мудрая, любящая мать, всегда даст возможность расцвести тому цветку, что доверил ей Создатель. Не по своей прихоти, а во благо человека расходует мать ту энергию, что ей доверено передать ребенку, она разумно использует тот духовный капитал ребенка, что дается ей свыше. Она как банк, в котором лежат сбережения, запас для дитя. В этом большое отличие отца и матери, функции родителей, они тоже разные.
    Когда в семье царит гармония и равновесие, никакие внешние невзгоды не нарушат роста ребенка, сформируется человек, реализуется во всём своем величии и красоте, во исполнении своей миссии в мире. А мать, выполнит сполна стоящую перед ней задачу, получая свою карму, и оставляя свой след, вплетая новую нить в материю жизни.
    Твои Учителя.
Go to top