Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

12.04.09
Продолжим, дочка!

    Итак, вы определили, что вместе со своим ребёнком принадлежите к неуспевающим ученикам жизненной школы, т.к. в период своего созревания тоже доставляли родителям своим немало хлопот. Но по мере своего взросления вы нашли в себе силы пересмотреть своё негативное поведение и в основном исправиться.
    Но т.к. дети появляются у таких встающих на путь исправления родителей слишком рано, когда те ещё не вполне исправились, а только начали осознавать это, то – подобное притягивается подобным.  Дети, приходящие к таким родителям, имеют сходные с ними вибрации.
    Итак, малыши растут, формируются, а родители идут по пути исправления духовного, осмысления и осознания неправильного своего мировоззрения и исправляются. И дети им в этом помогают, т.к. требуют к себе внимания, времени, затрат материальных, физических и душевных.
    А теперь подумайте, что может дать родитель своему чаду, если он сам находится на пути формирования своего Сознания, и на пути переосмысления и перестройки своих неправильных представлений о своей жизни и своём поведении, сформированные в нём тоже самостоятельно. Т.к. и его родители проходили ту же дорогу, что и он сам, т.е. жили себе, предоставив своих детей самим себе, одеты, накормлены – и Слава Богу, а о каком-то там духовно-душевном воспитании не было и мыслей.
    И вот, начинается школа, а потом и переходный возраст, и тут всплывают проблемы белых пятен воспитания. Родители повзрослели, стали зрелыми и дисциплинированными с помощью своих детей, стали серьёзно и ответственно относиться к своему поведению, к семье, к работе и т.д. И вдруг с ужасом начинают осознавать, что их чада – ну просто порождение какого-то зла!
    Они ленивы, непослушны, невоспитанны, прогуливают уроки и покуривают где-то в подворотнях, равнодушны к призывам их совести и сознания, и вообще глухи к взываниям родителей и учителей.
    Итак, что это?
    Да, по такому классическому сценарию о каких-то виртуальных родителях и их детях можно сделать вывод, что родители сами будучи ещё несамостоятельными и незрелыми молодыми людьми – поспешили создать семью и детей, вот и результат. Да, совершенно правильно, потому что речь идёт о ком-то.
    А теперь все, имеющие проблемных детей, внимательно проанализируйте свою жизнь. Начиная от того возраста, когда себя помните.
    Как вы росли, что вкладывали в вас родители, какие они были, как себя вели, что говорили и о чём думали. Как вы реагировали на них, с чем вы вышли из семьи, что делали, какие мысли имели в голове? Как вы встретились со своей половиной, как себя вели, что думали и что делали, как создавалась ваша семья, ваши мысли, стремления, отношения ваши к вашей половине – только честно, ведь вы смотрите сами себе в глаза, и обманываете сами себя.
    А теперь скажите, кто же виноват в том, что дети ваши, подрастая, приносят вам всё больше и больше проблем? Ведь это вы родили их, они произошли от вашей сути, плоти, мысли. То, что вы видите сейчас перед собой – это вы сами, вот что вы представляли из себя, когда производили на свет своё чадо.
    Так почему же вы лихорадочно ищете крайних, кто испортил вашего ребёнка, или всё валите на него: вот, в семье не без урода.
    А может правильнее начать с себя? Проанализировать всю свою жизнь, все свои мысли и поступки, своё поведение, своё отношение к себе, своему здоровью и к окружающим людям, особенно к своей половине? Любили ли вы свою половину так, как учил вас Бог, относились ли к ней с уважением и достоинством, не унижали ли и не обижали ли её?
    А проанализировав, начать искренне каяться перед Богом и мужественно осознать все проступки и нарушения, совершённые во времена своей неосознанности. И взять на себя всю свою вину, признать, что ребёнок ваш проблемный – это только ваша вина, и покаянием начать разрубать все кармические завязки, тем самым ослабляя напряжённость духовную в семье, и помогая ребёнку своему справляться со всеми проблемами. Потому что вы своей гордыней непризнания своей вины, и перекладыванием всей вины на ребёнка – не даёте ему возможности выбраться из этого порочного круга. Вы не даёте ему помощи, а сам он возможно никогда не сможет преодолеть эти барьеры, вами же и поставленные. Какие? Нелюбовь, непризнание своей вины перед ребёнком (внутри, для себя), перекладывание всей вины и ответственности на ребёнка.
    Так помогите же своему чаду, окружите его любовью и прощением, и ежедневно делайте это: посылайте ему свою любовь и раскаяние. С Богом. Аминь.

Комментарий составителя: Связанная информация (начало) - Что движет нашими детьми?
Go to top