Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

11.12.08.
    Утро доброе, сын наш. Отношение к своему родителю воспитывается во всех народах. И как правило, чувство уважения присутствует везде, во всех аспектах жизнедеятельности. Даже у китов, существуют тетки – няньки. Т.е. роль старшего поколения сводится к заботе о росте жизни новой. Близки дети и бабушки с дедушками. С одной стороны, пробуждающаяся жизнь – с другой любовь и мудрость. Таким образом, то светлое чувство, которое укрепилось в предыдущем поколении, засевается во вновь зарождающемся, чтобы шло развитие и раскрытие новых качеств и дальше. Так, по цепочке, от старшего, умудренного опытом жизни, поколения старших передается эволюционный свет в жизни новые, и уже через внуков расцветают и укрепляются новые понимания. Это новое во всём, и в знаниях и в отношениях.
    Правильно поставленная цель развития детей, ясное понимание текущей жизни как страничка в бесконечности, дает возможность формирования правильных ростков в новом поколении. Учителя детей должны быть мудрыми, очень ответственными людьми, потому что, в детях  в их самые юные годы закладываются основы жизни. Еще только формирующийся разум и сердце, принимают всё то красивое и мудрое, что могут донести старшие. И это новое, божественно верно проявленное в старших, принимает новые формы в малышах, и этот огонь юный сам формирует новые образы, закрепляет их, растет человек укрепляются и основы, заложенные. Очень ответственен момент – формирование структуры жизни, мировоззрения и качеств в детях. Потому и получается то будущее, какое заложено в самом юном возрасте, начиная с утробы матери. И нечего пенять на юное поколение – оно прекрасно как сама энергия жизни, искать причину в бедах нужно в том, как формировалось это создание в самом юном возрасте, что оно видело и что впитывало в себя, чтобы затем, всё это произросло. Любите детей, не как собственность свою, а как проявление Бога в них, берегите, лелейте прорастание тех семян, что вы засеваете в них своими мыслями, делами, образом жизни.
    Твои Учителя.
Go to top