Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Давай продолжим тему воспитания. Самое важное, что должны знать родители - это то, что ребенок – это человек, это личность. Пусть он еще маленький, но в его головке роятся маленькие, но очень мудрые мысли. Слушайте детей внимательно, даже не просто слушайте, но и делайте как они, дети, вам подсказывают. Они, так же как и вы, им желают добра. Они выбирают вас вам в помощь. Так дайте же им возможность помочь вам. Поймите, насколько проще вам будет жить. Слушайте внимательно детей ваших, они вам в помощь. Еще один очень важный момент воспитания. Это то, что вы не должны мешать и тревожить ребенка.  Если во время игры малыша постоянно дергать или звать за чем-то, то у него разовьется такое не очень хорошее качество как неорганизованность. Он не будет доделывать до конца начатое, и потом исправить это будет очень сложно. Так что, прежде чем о чем-либо попросить ребенка – убедитесь, что он не занят. Так вы будете давать ему развиваться в полной мере. Еще главное, не придерживаться строго всех правил и распорядков, которые так тщательно описываются  в ваших многочисленных книгах. Ребенок сам вам подскажет, когда и что ему есть, где и во что ему играть. Будьте внимательны к своим детям.
    Такие моменты важны детям. Самые умные родители – это не те родители, которые много знают, а те, кто воспитывает своих детей с мудростью и чувством любви и уважения. Так что Бог вам в помощь! Аминь.
    Ваши Учителя. 
Go to top