Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Давай сегодня затронем тему, которая волнует многих родителей - это своего рода образ детей. То как ребенок выглядит очень важно для многих родителей, нот они не учитывают главного, а нравится ли это их ребенку. Да, опрятность это хорошо, но ребенок, познавая мир, может стать грязным, испачкать тело и одежду, и не надо за это его ругать и наказывать. Вспомните себя как вы бегали по разным, совсем не чистым лужам, по огородам соседей и прочее. Так вот, в основе всего лежит познание, познание мира. И будет лучше, если ребенок с детства будет действовать в познании самостоятельно. Самостоятельность надо воспитывать в детях. Это даст им в будущем большие возможности.
    Так вот, теперь давай поговорим о том, как ребенок должен относиться к родителям? Конечно, ответ один – с уважением. Как этого добиться?  Уважать ребенка! Многие дети стремятся быть взрослыми и во многом им подражают. Так вот, основные и главные взрослые достойные для подражания – это родители! Поэтому вывод один – ведите себя так как хотите чтобы вел себя ваш ребенок. Все слова и действия ребенка – зеркало ваших слов и действий, поэтому думайте, прежде чем сказать или сделать. В добрый путь. Аминь! С Богом! Ваши Учителя!
Go to top