Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

Октябрь 2008г.

    Поговорим о семейных ценностях. Что такое семья? Это несколько человек, живущих вместе. Вместе можно жить по-разному. Можно лишь соседями, бывает, даже врагами, а можно друзьями и сотрудниками. В идеале, семья - это место, куда хочется вернуться после трудового дня, это там где любят, это там где поймут и примут, где поддержат и помогут, это и убежище и стартовая площадка. И все, что есть в семье, создают люди, живущие в ней. То есть, для начала, нужно осознать, что каждый член семьи ответственен за гармоничные отношения в ней. То есть, каждый за себя думает и решает что для него семья и те люди, которые его окружают. А дальше, поняв это, нужно проанализировать отношения в семье и оценить себя в ней.
    Максимум зависит от женщины, хранительницы и строителя очага домашнего. Именно от её грамотного поведения в семье очень многое зависит. Именно она и должна сгладить углы, создать настроение, создать такую атмосферу, где каждому будет хорошо и каждый будет чувствовать себя значимым и любимым. Да, это труд. Труд матери и жены. Не на себя тянуть, а отдавать, согревать и создавать. Сумеет женщина создать семью - выполнила свое предназначение. В такой семье, любовью созданной, будут чистые, устремленные, уверенные дети, а значит и они свои семьи создадут переняв опыт. Иначе не смогут. Далее будем говорить о конкретных примерах как сплотить родных, как удержаться в вашем трудном мире и сохранить любовь в семье. Уже понимаешь, что как и в любом деле, начать придется с себя, запастись терпением, четко определить цель. А проще говоря - любить, любить своих самых близких и  тогда все горы по плечу.
Go to top