Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

23.12.07.


    Добрый вечер, сын наш. Поговорим о детях, об основах миров детских, об их мире таком хрупком и нежном, таком изменчивом. Как же сделать так, чтобы не рушились их миры, а были устойчивыми, приносили радость, помогали развиваться, расти?
    Так вот, ребенок строит мир свой, опираясь на чувства и эмоции матери, отца, близких ему детей. Основа их миров, это ваши чувства, ваши обещания, ваши отношения. Устойчивость детской психики целиком в устойчивости жизни родителей. Если постоянно менять свои убеждения, слова, поступки, не сдерживать обещаний, то представляете, какие колебания основ происходит в мире вашего ребенка. Чем устойчивее, гармоничнее будете вы сами, чем честнее, добрее, тем яснее и гармоничнее будет жизнь ребенка. Ведь урагану подобен ваш взгляд или слово несправедливое, вянет тут же росток к вам тянущейся, полностью от вас зависящий. К детям нужно относиться, как к самому хрупкому из созданий. Хрупко сознание, и дух ребенка целиком в вашей сфере. Любая грязь ваша становится атмосферой, в которой живет ваш ребенок. Вы являетесь создателями и творцами детских миров, обеспечиваете не только гармонию духовного развития, но обеспечиваете физическое здоровье, обеспечиваете тягу к жизни, радость и счастье вашего ребенка.
    Ребенок живет надеждами, каждое ваше обещание становится основанием его мира надежд, мечты, и когда вы разбрасываетесь обещаниями и не исполняете их, вы разрушаете миры детей, лучше не обещайте, ибо ваша необязательность, ваше невежество принесет только горечь разочарования.
    И насколько расцветает мир детский надежды, когда ожидание оправдывается, сколько счастья и радости, доверия и любви искренней вы получите в ответ на вашу искренность, на ваше уважение и любовь.

    Ваши Учителя.

Go to top