Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

11.12.07.


     Доброе утро, сын наш. На крыльях любви летит душа к душе, влюбленные, для них мир совершенно другой. В слиянии огней любви преображается мир внешний, потому, что меняется его восприятие. Для влюбленных и снег и дождь предстоят совершенно в ином свете, все для них в радость. Одни и те же обстоятельства воспринимаются совершенно по-разному, часто противоположно. Но ведь мир един в своем проявлении и отражает только ваше состояние. Из этого следует, что у каждого, в мире объективном, существует свой мир. Наложение этих миров всех людей, создает миры человеческие, которые вступают во взаимодействие с энергиями космическими, творится мир.
    Иллюзия в том и заключается, что каждый живет в своем воображаемом мире, в своей реакции, и он (мир этот) для него истинен, он прав по-своему, у каждого свое восприятие, а следовательно и своя истина. Вопрос в другом: насколько этот мир каждого соответствует миру прокладываемому высшими силами.
    Жизнь, таким образом, является стремлением души изменить мир человека в соответствие с миров Божественным.
    Мир земной - царствие Божие, и в силах самого человека войти в этот мир путем изменения самого себя, чтобы совпали в гармонии оба мира, или же жить в своем изолированном мире, все дальше и дальше отдаляясь от мира Божественного, обрекая себя на отлучение и погибель.
    Опять же, все так просто и трудно одновременно. Трудно заставит себя изменяться и проводить свой мир в соответствие с Божественным.

    Твои Учителя.

Go to top