Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

11.07.07.


    Доброе утро, сын наш. Поговорим сегодня об отношениях со своими близкими, рядом живущими людьми. Они всегда наиболее уязвимы и ранимы, по причине того, что не ожидают подвохов со стороны близких им людей. По отношению к родным нет той осознанной защиты, как к посторонним, сферы жизни тесно переплетены, переплетены и кармические связи. Семья, род подобны органу, где вибрация на одной из труб, заставляет звучать весь инструмент.
    Ответственность перед родными и близкими, соизмерима с внутренней ответственностью перед самим собой. И все, что касается работы над собой, связано и заботой обо всем роде. Не отдаление от рода, а усиление своей индивидуальности во благо Рода, так нужно понимать Учение. Усиление отдельного, для блага Единого.
    Семья, род, народ, страна, мир, таким образом, идет по лестнице свет очищения мира. А начинается этот процесс в каждом человеке.
    Устремляя огонь своего сердца на благо мира, огонь этот, в первую очередь меняет самого человека, и, начиная с согревания близких, устремляется все дальше и дальше, до самых дальних миров.
Во Вселенной, каждое светящееся сердце, подобно солнцу, освещающего всё мироздание, и всё мироздание освещает в ответ, и эта бесконечная светящаяся материя жизни и есть проявление высшее, это и есть жизнь огненная.

    Твои Учителя.

Go to top