Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

05.2007г.

    Давай поговорим о детях. Твоих, чужих, всех детях. «Наши дети - наша радость, наше всё, наш смысл жизни», - говорите вы. Смысл жизни в детях.... Давай подумаем, что вкладывается в эти слова? Рождается человек, ребенок у мамы. Мама испытала удивительное состояние - радость рождения новой жизни. Но тут же усталость, бессонные ночи, плач ребенка, изматывают женщину, ей уже не до себя и не до мужа. Живет она одной мечтой - выспаться. Многим знакомо это состояние. Муж не помогает, он на вторых ролях, он не знает что ему делать, лишен внимания и заботы жены, любимой женщины, по сути, одинок, бездейственен. Почему так получается?

    Потому что изначально все не верно, все кувырком. Ребенок зачат, как правило, случайно. Об этом родители узнают как о факте уже случившемся. Не готовы, его не ждали, не мечтали, не думали. Следующие девять месяцев мама не знала, её никто не научил тому, что в это время закладывается все самое основное и по здоровью и по психическому состоянию. Мама требовала к себе внимания и любви, не следила за мыслью и словами, допускала обиду и агрессию. О питании и речь не идет. Животное мясо, жиры, безумное смешивание продуктов, иногда алкоголь, ведь, говорят, чуть-чуть можно. А самое главное, в отношениях с отцом, полная дисгармония. Он не участвует в процессе вынашивания, не присутствуют при родах. Ему вручили на крыльце роддома маленький комочек, который еще не стал родным, ни на кого не похож, плачущий, кричащий. Уставшая мать, капризный ребенок - следствие неправильного отношения к великому таинству рождения, полное невежество в отношении Божьих законов, обилие желаний, похоти, пороков, сущностей.

    Здоровый ребенок никогда без причины плакать не станет. Крик - это протест против маминого питания, мыслей, отношения к ребенку, к отцу ребенка, к Богу. Это крик боли душевной и физической, крик о помощи, призыв к прозрению. Не нужно связывать, затыкать рот грудью беспрестанно или, ещё хуже, пустышкой, резиновым заменителем. Проблемы с ребенком - следствие жизнедеятельности родителей. Все чувствует, знает и понимает эта кроха. И кричит, требуя ответа. Как правило, к году жизни маленький ангел смиряется, постепенно забывает о своем Божественном назначении и живет по законам Земным, которые приводят к тому, что вы имеете в данное время: болезни, отсутствие понимания, любви, счастья, удовлетворения, вечный конфликт отцов и детей, вместо гармоничного сосуществования. Дети не хотят жить с родителями, родители спешат отделить детей. Да, у каждого своя семья и свой очаг должны быть, но духовное родство и близость родных людей не заменить ничем. Дай вам Бог, люди, прозреть и попытаться исправить ситуацию данную, научиться любить, в первую очередь, себя, а это значит увидеть в себе часть Божью, не допустить унижение собственной Души пороками, жадностью, злобой, обманом, другими сущностями. Их на Земле огромное многообразие. Полюбить свою вторую половину, а значит весь мир вокруг. Создать пространство любви и этом пространстве розового цвета рожать ваших деток. Растить их в любви, учась у них многому, тому, что забыли. Продолжать род человеческий достойно званию человека - Сына Божьего.

    Аминь. Да будет так.

    Учитель.

Go to top