Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

10.09.2013

    Вчера мы с тобой разбирали нетерпение, а сегодня поговорим об отношении друг к другу: равнодушии, осуждении и других негативных качествах, которые можно уложить в одно слово: нелюбовь.
    Ваша НЕЛЮБОВЬ друг к другу. И снова Мы должны повториться, что происходит это от отсутствия в вас знаний, и лени анализировать те знания, что уже имеете.
    Если бы вы точно знали, что несёт за собой неисполнение законов Вселенной, разве бы вы стали так поступать? Конечно, нет!
    Ведь вы разумно не наступаете на грабли, потому что знаете, что за этим последует. Вы также не берётесь руками за раскалённую деталь в кузнице, не вынимаете пальцами бельё из кипящего бака. Вы точно знаете, что все эти и многие другие подобные поступки влекут за собой негативные для вас последствия. У вас есть знания этих физических явлений, т.е. видимых и осязаемых вами.
    Но, конечно, любовь, участие и помощь ближнему – это всё понятия неосязаемые, тонкие; из мира чувств, т.е. мира тонкого.
    Это долго и сложно объяснять людям далёким от этих мыслей, но тем, кто ежедневно упражняется в мире тонком – это естественно и неудивительно, но почему же тогда даже вы позволяете ускользать от вашего внимания этому настрою? Ваш мысленный настрой должен находиться на определённом вибрационном уровне, отметке, высоте, где его не достанут жители (эманации, элементалы) низковибрационного мира. Это нужно, чтобы они не мешали вашей сосредоточенности на мыслях чистых, светлых, радостных, лёгких. И чтобы в таком состоянии вам было легче нести свою Любовь всему, что вас окружает.
    Чем больше вы будете отдавать, тем больше к вам будет возвращаться. Но ведь вы не хотите, чтобы к вам возвращалось зло, неприязнь, осуждение и т.д. Поэтому в ваших интересах излучать только хорошее, чтобы оно вернулось утроенное.
    Как всё просто! Не углубляясь во внутренний процесс того, как работает механизм того же осуждения – достаточно таких поверхностных знаний. А ведь эти знания ещё ходят в памяти народной. «Что посеешь, то и пожнёшь». Зашифровано, конечно. И нужно размышлять. В детстве каждый, конечно, представлял без-крайние поля, засеянные пшеницей, горохом, льном. Но, углубясь мыслью из простора земного, физического, в необъятный простор неосязаемый, тонкий, - понять, что это выражение применимо и здесь, в мирах ментальных и астральных. И даже более, чем в мире физическом. Вообще, человек – создание и тонкого, и физического миров. Это граница между двумя мирами. Но он всё время балансирует, не умея приобрести и удержать равновесие. Золотую середину. Вот к этому и нужно стремиться всю жизнь. Уравновесить себя внутри, мысленно, в своём тонком мысленном мире, и жить в мире физическом, соблюдая законы мира тонкого, законы Вселенной.
    Это так просто, выдумывать ничего не надо, всё это дал человеку Творец, эти 10 заповедей. Соблюдай, и найдёшь свою золотую середину, равновесие между двумя мирами. Основа этого равновесия – Любовь. Не та, что вызывает кривую ухмылку у молодёжи и представляет из себя всего лишь похоть животную, а настоящее чувство ЛЮБВИ всех людей ко всему пространству, что их окружает: Природе, Земле, Человеку, и которое предполагает отдачу всего хорошего, что есть в каждом, этому окружающему пространству. Отдать всё, ничего не оставив себе. И тогда всё отданное вернётся назад утроенное. Но человек уже на таком уровне развития, что ему ничего не надо, и он снова отдаёт, и оно снова возвращается. И он внутри этого водоворота из ЛЮБВИ и ДОБРА, и ему хватает энергии этого водоворота (как будто он живёт на проценты от своего вклада).
    «Ой, да знаем мы это всё, не дураки…» - подумают многие.
    Да конечно знаете! Эти маленькие узелки знаний раскиданы в вашем мозгу, вы их приобрели, читая информации, лекции, литературу. Тогда почему же они не работают, а лежат-полёживают. Почему в тот момент, когда вы допускаете какое-то нарушение в области «нелюбви к ближнему» - эти знания не всплывают в ваших мыслях и не загораются красным мигающим сигналом: «Что я делаю? Всё вернётся назад! Неприятностью, физической болью, обострением болезни!»
    Объясните себе, как это происходит? То ли забываете, то ли по привычке поступаете, то ли не анализируете в нужный момент. Вот и думайте, поступают ли так ученики, и долго ли ещё будете ходить в слушателях?
    Да, дети Наши, всему есть предел. И детству, и юности, и молодости. И если лень с глупостью беспредельны – они не дадут возможности вашему духовному росту.
    Выбор, как всегда, за вами. Но тогда не удивляйтесь своему неподвижному состоянию в духовном продвижении и отсутствию результатов.
    В народной мудрости это называется: «По Сеньке и шапка».

Go to top