Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Слово, постоянно просит своё объяснение и обоснование того, о чём мы подразумеваем. Слово одно, объясняет смысл чего-то либо, слово другое, тоже осмысленное. Но вот почему-то в этих словах не всегда вы находите для себя ответ. А почему? Вот, например слово, обида.
        Так часто Мы вам даём пояснение на это слово. Но вы его недопонимаете, не принимаете смысл о нём сказанный, в свой адрес. Не стремитесь поработать в этом аспекте, дабы уменьшить значение этого слова.
    Почему человечеством так сильно правит это слово, а то есть его составляющая? Ведь человек изначально свободен. Почему же он, свободным считая себя, несёт обиду на то или иное сделанное или сказанное в его адрес? А может, он не свободен вовсе, а создал иллюзию свободы своей. Вот ему что-то сказали, и он сразу обиделся. Вот ему не сделали то, что пообещали, и он опять обиделся. Вот, ему не дали того, что хотелось бы ему заполучить, и он опять и опять обиделся.
    Вы постоянно живёте в обидах. Вы даже их и не замечаете. Вам ответили, или не ответили вообще, и в вас тут же вспышка обиды. А почему? Зачем вам, постоянно что-то надо от кого-то? Вы же свободны. Вы изначально свободны. Значит, это ваша личность требует внимания к себе. А почему она требует это? Вы что не самостоятельный человек что ли? А раз вы самостоятельный, так зачем вам обязательное внимание от кого-то? Что вы хотите получить от этого? Себя потешить, ублажить себя, свою личность. Или же лишний раз получить утверждение о том, что это вы необходимы для этого человека. То есть то, что вы нужны кому-то, что вы важны для кого-то. А зачем вам эти подтверждения? Ибо вы сами должны бы уже знать о том, что вы часть Божья, и Богу вы нужны всегда и постоянно. Он просто не может быть без вас, так как и вы, не можете без Него быть. Ибо всё единое и вся цепь единой жизни не имеет пустоты.
    Зачем вам обязательно подтверждение от людей того, что вы им нужны, что они нуждаются в вас? А ежели они не делают этих поступков, подтверждений, то вы обижаетесь. Неужели это ценное и это главное в вашей жизни?
    Поймите наконец то, что человек любой несовершенен. И нет смысла ждать от него чего-то особенного. Пусть он живёт так, как он эту жизнь воспринимает и понимает её. Он имеет на это полное право. А вы старайтесь его понять, и принять его таким, каков он есть в своём пути жизненном.
    Да, элементарное уважение и воспитанность присуще людям. А ежели этого пока нет, вот в этом понимании вопроса. Как тогда быть? Что постоянно требовать, обязать человека к вниманию по отношению к себе самому что ли? Как можно это поставить в обязанность? Да и человек создан так, в мире земном, что он не любит подчиняться. И он будет поступать наоборот, от требования, которое ему навязывают.
    Да пойми же ты дитя наше дорогое о том, что человек не хочет, не желает. А заставлять его, принуждать его, это же насилие над его желаниями. Необходимо, чтобы он сам прозрел в этом вопросе заботы, уважения и понимания другого. А ежели этого пока нет, то, как можно принудить к этому восприятию. Пусть идёт всё своим чередом. Но и о молитве помни. Она защита тебе и твоим близким и родным. Вот и всё дитя моё дорогое.

Go to top