Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

08.12.2011

    Давайте снова пройдёмся по качествам – что же это такое, которое всё никак не даётся, и запинаются на этом миллионы людей.
    Вдумайтесь – миллионы связанных по рукам и ногам людей!
    Различных рас, различных характеров, различных профессий; слабые и сильные – и все они подчиняются этим невидимым руководителям, этим невидимым «полководцам», которых и не видать, и не потрогать – что же это за напасть такая?
    Что за сила у них? Чем управляют они, как подминают под себя и старого, и малого?
    И ведь никто их и во внимание не берёт, и всерьёз не воспринимает – их же не видать, их, можно сказать – нету!
    А как же – «по делам их узнаете их» ? Это ведь волки в овечьих шкурах, да ещё невидимые. Враг человеческий, и очень коварный, потому как не стоит перед вами, размахивая саблей. Скрытый, замаскированный, и обнаружить его – нужны утончённые приборы и инструменты, тоже невидимые.
    Анализ, рассуждение, наблюдение, выводы. Вот с каким оружием надо подходить к нему.
    Недооценивает человечество его коварность, чем и даёт ему в руки преимущество.
    Качества – суть сущности. Они есть и плохие, и хорошие. Трудолюбие, доброта – это ведь тоже качества, а значит и сущности. Как и лень, и озлобленность – только эти со знаком минус.
    Обволакивает лень своей энергией тягучей, расслабляющей всего человека. Лежит он утром, не в силах пошевелиться. Вставать надо, дел полно, а он не может. Если на работу надо, то обязанность и ответственность (тоже качества-сущности) пересилят лень и заставят подняться, а если выходной, так и до обеда можно проваляться в постели, кормя свою лень, безволие, безответственность перед домашними делами и заботами.
    Встаёт человек обессиленный, с головной болью, потому что вся энергия Божественная, даваемая ему для его жизнедеятельности, отдана в руки тёмным силам, на подпитку жизнедеятельности сущностей тёмных, со знаком минус. Нарабатывается ещё одна кармическая задолженность – расходование Божественной энергии не по назначению, и помощь тёмным.

    Так много обязанностей сложено на человека, что он уже замотался, запутался в них! И всё надо и надо, и там обязан, и там! И начинается у него сквозное восприятие то тех обязанностей, то тех. Он их просто перестаёт замечать. И вроде никаких последствий не происходит из-за их невыполнения. И постепенно человек отставляет их на второй план, потом на третий, потом вообще перестаёт их выполнять.
    Потому что на первый приходят новые и новые, и нет времени во дне их выполнять. Это если спать до обеда! А вот если пораньше подняться – тогда всё успеваешь. Но опять же, если не расхолаживаться, а делать всё быстро, а то опять может подкараулить новая сущность: куда торопиться, так рано встал, сегодня всё успеешь сделать, и в расслаблении человек получает тот же результат, как будто и не вставал рано.
    Сколько же их, рыскающих вокруг, и стучащих зубами на человеков, и как зорко надо охранять себя, как бдительно каждую минуту осматриваться!
    И лень, и медлительность, и невнимательность, и забывчивость. А ещё зависть, гордыня, себялюбие, осуждение, нелюбовь к ближнему своему и себе. Заблуждения различные, непонимание, обиды всяческие, злопамятство, злоба, гнев, гневливость, неуважение к старому и малому, к любому незнакомому.
    А ещё стяжательство, сребролюбие, обжорство, нежелание помочь ближнему своему, даже когда есть возможность.
    А ещё предательство, подлость, двуличие, наушничество, тяга утопить ближнего своего, чтобы возвеличиться самому за счёт падения другого.
    И много, много, много ещё чего, больше и меньше сказанного. И все эти сущности пытаются диктовать свои условия. Мало того, они ещё так подстраивают обстоятельства, что заставляют выходить именно на ту тропинку, на которой стоит именно это условие, и обойти его никак нельзя не в ущерб себе любимому. Получается, что не одна сущность на этой тропинке подстерегает вас, а с «подружками», такими же «голодными».
    И решение, принятое вами – это только ваше решение. Поступите по совести – себе навредите, но сущностей «голодными» оставите, уменьшатся они в размере, ослабеют. Зато в свою копилку плюс положите. Накормите сущностей – минус положите, да ещё кармическая наработка по расходу Божественной энергии. А потом Кармический Совет будет подсчитывать ваши плюсы и минусы, и решать, какое же Сознание взрастили вы в себе, как прошли по очередной жизненной дороге, как совладали со псами, стоящими вдоль дороги этой и пытающимися сожрать вас.
    А невыполнение каких-то обязанностей аукнется потом, ведь это же ваши обязанности, и если вы их бросили, перестали выполнять, значит, их просто взвалил на себя кто-то другой.

    Иногда смотрите на лежащих сутками возле телевизоров, или живущих в своё удовольствие без забот и хлопот: поели, поспали, справили удовольствия жизненные неприхотливые, и ничего им не надо, и не болит у них голова ни о каких проблемах. Ни политика им не нужна, ни духовность, ни нравственность, ни забота о воспитании детей…
    А не надо смотреть на них! (Вот и ещё одно искушение!) У них своя дорога жизненная, и идут они по ней к своей цели, и промысел Божественный у них свой.
    Это как пришёл к старцу грешник, и тот встал да поклонился ему прямо в ножки. Как же так, отче, - возроптали окрест него. А старец и отвечает: не ему я поклонился, а будущим его страданиям.
    Подумайте же хорошенько, проанализируйте, есть ли время на праздное времяпровождение! И как насущно необходимо ежеминутно вести борьбу с невидимыми сущностями, а по сути – с самими собой.
    Самая трудная борьба на свете – это борьба с самим собой.

Go to top