Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Любовь и пороки, это две силы противоположности. Раз любовь-это величайшее творение и созидание, то эта же сила любви дарует мощь, как в самом организме человека, так и в созидании вокруг организма. Человек любящий и радостный, в своём организме устремлённо создаёт такое сочетание химических элементов, которые при взаимодействии зарождают всё более новое и новое движение энергий. Эти энергии обновляют клеточный материал любого из органов, т.е. усиливают его развитие и омоложение клеток. Затем, в организме происходит усовершенствование тех клеток и молекул, которые были на ступени ниже по своему развитию эволюции. Это говорит о том что, прибывая в любви да в радости, человек гармонизирует свой организм в целом, как единую и неделимую часть живого органа в таком большом мире вселенной.
    Да, человеческий организм, это лишь малая часть, малая можно сказать клетка в огромном мире вселенной, он её составная частица. И тогда входя в общий поток своей гармонией, с гармонично созвучным потоком вселенной, он ощущает единение, единство со всем миром. Это и есть умиротворение и блаженство, которое в себе может развить человек сам.
    Конечно, это развитие происходит не без помощи Небесной, но главное, это желание индивидуума. Он, лишь он сам, должен стремиться к этому пониманию и восприятию самого себя, как части огромного мира.
    Но всё это происходит лишь при его понимании о том, что его жизнь физическая настолько хороша, что можно радоваться этому, что ты её имеешь. Да, трудности есть в этой жизни, и будут они в ней до тех пор, пока человек сам не захочет их понять, принять, да ещё и благодарить за них. Ибо это деяния его собственные в его же и воплощениях, вернувшиеся ему в этом воплощении. А он должен пройти эти испытания с честью, с достоинством и радостью о том, что ему даётся шанс исправить то, непонятое им ранее. Он очищается в исправлении своих ошибок, он становится светлее, радостнее, увереннее и счастливее. От этого его организм получает подпитку ещё больше в энергиях Святого Духа, и очищается там, где было загрязнение.
    Но всё это происходит при чётком самоанализе и понимании происходящего с ним. Но когда же человек не желает меняться в лучшую сторону, а живёт лишь своими пороками и страстями, наслаждениями и развлечениями, злобой и агрессией, то тут уж не до омоложения клеток в его собственном организме. Здесь идёт полный отрыв от всего светлого и чистого, ибо не проводится самоанализ своей жизни, своего поведения и своих желаний. Всё больше и больше затягивается коконом затемнения и невосприятия тех идей, и тех светлых помыслов, что ему подаются от Небесных Высших Сил. Человек озлобляется, он страдает, он заболевает.
    Клетки его отторгаются в мучениях и в болезнях, ибо они не получают той жизненной энергии, от которой они могут расти совершенствуясь. Они болеют и уничтожаются, человек стареет и дряхлеет. И вы порою замечаете и говорите о том, как изменился тот или иной человек, имея свой скверный характер, как он стар и немощен, не по годам своим выглядит и т.д. А всему причина, его нежелание увидеть в себе самом свои же пороки. Он считает, что живёт правильно, верно и он самый, что ни наесть распрекрасный на свете, а остальные все неправы и повинны в его грехах и в его болезнях. Вот  и итог, он раньше уходит из жизни физической, но при этом, он столько мучений и страданий создаёт своим родным и близким, что они порою даже вздыхают от облегчения о том, что этот индивидуум ушёл, развоплотился. Они даже где-то и рады, в глубине своего понимания что, наконец то, поживут в свободе и в воле своих действий.
    Вот вам и итог, как человек может испортить жизнь физического воплощения сам себе, да ещё и окружающим его людям. А всё почему? Да лишь потому, что он не хотел, он ленился менять себя. Ему, его гордыня не давала увидеть в себе самом пороки свои. Он видел пороки лишь в других, а себя считал справедливым и честным, правильным и достойным, самой лучшей жизни. Вот и результат. А разница огромная между тем человеком, который всё же стремится допонять жизнь свою, принять в ней всё ему данное от Бога-Отца, как отработкой лишь его деяний. И тем человеком, который считал себя живущим сам по себе, как говорится, и не Бог и не Сатана, ему не судья. Вот и итоги двух жизней. Так скажите, к какой жизни вы больше склоняетесь? Чего хотите вы в своём пути, света или темноты? Думать есть над чем.

Go to top