Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Если сравнивать с деревом, то стабильность, устойчивость ярко проявлена как дуб и ива. Но, присмотритесь внимательно, дуб высок и крепок, противостоит ветрам и непогоде, но и он не сможет выдержать ураганного ветра, сломается, т.к. тверд и недостаточно гибок. Ива же может выдержать любой ураган, т.к. гибка. Вывод делай сам. В идеале объединить надо качества, но, это можно сделать только в духе. Когда надо быть подобным дубу, а когда стать иве подобной, вот путь к устойчивости и стабильности.
    Духовная стабильность – это устойчивость в том самоопределении, в той устремлённости которыми живёшь. При таком состоянии разума и сердца, сохраняется карма светлая, чистая, ибо, чтобы не происходило вокруг, это уже не может разрушить того огня, что горит в сердце. Человек живёт душой, её порывом, а это значит – будет меняться всё вокруг, но везде и во всём человек не собьется с пути. Стабильность – это путь сердца.
Go to top