Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Итак Дочка – радость.
    «Ра» - Бог Солнца, «дость» - достать: следовательно, радость, значит достать до Бога, значит впустить божественную энергию в себя совершить взаимообмен.
    Божественная энергия необходима каждому, лишь в слиянии и взаимообмене человек чувствует тот истинный подъём радости, а теперь сравним истинную радость с мнимой радостью и проведём аналогию.
    Мнимая радость – это минутное удовольствие, которое не наполняет организм в целом, эта мнимая радость, действует на человека наркотически, то есть потребность с каждым разом в человеке испытывается, а насыщения, удовлетворения нет.
    Теперь, истинная радость, может быть мелочью, что случилась в вашем дне, но чувство приподнятого настроения длится до конца дня, а кто-то пронесёт эту радость, через всю свою жизнь, взяв её за пример, к которому необходимо стремиться.
Итак, чем вызвана истинная радость? В первую очередь произошёл взаимообмен светлых энергий и вибраций. Не важно, с физическим человеком или растением, главное взаимообмен. При радости ликует душа, сердце стучит с повышенным ритмом, хочется объять весь мир, всю вселенную. Радость – это свобода, о которой мечтает каждый человек. Радость – это расширение, это открытие всех человеческих планов. Так как в повседневности вы закрываете их и прекращаете свой взаимообмен с природой, происходит выпадение из обмена и тогда человек начинает стремиться испытывать мнимую радость, забыв об истинной.
    Теперь. Почему человек очень часто теряет то слияние с природой и прекращает испытывать радость, предаваясь унынию? Всё дело в составе энергий накопившихся в человеке и испускающихся из него.
    Лишь доброе деяние сопровождается радостью и как правило – это не материальные выгоды, а бескорыстная помощь в той или иной ситуации. А теперь подумай, как часто ты совершаешь какую-либо бескорыстную вещь и почему люди стали просто бояться помогать? Здесь много причин: это может быть и собственный опыт предательства и массовая информационная атака со стороны СМИ, которая породила в человеке страх и которая отделила людей друг от друга, заставив их сторониться и каждого подозревать. Этот страх, есть уже внутреннее очернение и как следствие выпадение из цепи взаимообмена. И вновь мы коснёмся такого качества как прощение. Не научившись прощать другим слабости низменные, человек никогда не сможет сохранить в себе, то истинное счастье. Ведь счастье, есть любовь, а любовь без терпения и прощения не может жить в сердце человека.
Есть и другая сторона бескорыстной любви – это возможное попадание в зависимость от просящих помощи. И здесь человек должен быть бдителен и разумен, ибо обмануть разумного человека не возможно и сердце всегда подскажет, искренне ли просит помощи тот, или иной человек, или просто пользуется данной ситуацией. И помнить всегда необходимо изречение одно, что если хочешь накормить голодного, то дай ему не рыбу, а удочку.
Теперь. Радость – это та энергия, в которой должен пребывать человек всегда, выполняя любое задание, будь то уборка по дому или работа. Ибо когда человек трудится в радости, он оставляет свои семена, которые позже дадут всходы. При этом необходимо помнить, что данная энергия требует обмена и негоже её корыстно копить в себе, дабы это уже проявления сущностей.
    Каждое сердце испытывало хотя бы один раз в жизни истинную радость, но лишь неумение продолжить этот взаимообмен заставляет человека вновь и вновь предаваться унынию. Природа же всегда пребывает в радости и коль человек утратил её в себе, то первое место, где он может слиться с природой в радости – это природа. Каждый делится радостью по своему, кто-то играет чудесную музыку, кто-то поёт превосходные песни, а кто-то пишет картины, делясь этим чувством со всеми. Но ни у каждого есть тот или иной дар, и первое место где человек должен рождать радость – это семья, собственные дети, ибо создав добрую обстановку в семье и пронеся это чувство через много лет, человек приумножит свою радость, радостью, которую будут производить ваши дети и внуки. Такая энергия продлевает жизнь людям, а коль в семье ссор и разлад преобладает, и радость дня утеряна, то и существование человека становится никчемным и приводит, в конце концов, человека к одиночеству. Самому страшному наказанию для триады.
 
    Итак, дочка, самое сложное для ученика – это научиться структурировать мысли свои и чужие в знания. Что такое знание – это логический вывод, который поселяется в человеке как истина и руководит его мыслительной деятельностью в последующих познаниях. Почему школа названа «Познание» - значит необходимо не просто приходить и получать истину, а значит, что истину необходимо самому познавать, самому находить и утверждать. Пойми, обучение по типу, «возьми истину такой, какая она есть» не принесёт результатов, ибо человеческое сомнение эту истину не пропустит в сердце. Истина же проста в своей структуре, но то, что она проста, не даёт принять человеческому мозгу её. Человек рождён и готов для трудностей. А теперь вспомни, как приятно получить готовый результат посредством труда, кропотливого, как приносит счастье этот результат и как человек не ценит тот же результат, когда ему её подали на блюдце. Ваше восприятие зависит от проделанной работы. В школе познания от вас требуется в первую очередь мыслительная работа, которая могла бы структурировать лекции вам данные в единое целое. Подавать истину кусками просто необходимо, ибо она высокочастотна, а чтобы её понять необходимо, принять ту же чистоту и встать с нею на один уровень. Поэтому говорим, возвращайтесь к лекциям вновь и вновь, там сокрыто много истины, которая лишь в комплексе с другими лекциями, ибо все они дополняют и поясняют друг друга.
    Это самый действенный способ познания, когда человек сам доходит до того или иного вывода. Лишь когда ты сможешь сделать вывод тот или иной, я смогу дополнить твоё знание, раскрыв тебе новые грани истинны. Основной принцип, «не навреди» в учении и не позволительно превращать знания в кашу, поэтому многие учителя небесные ждут, проявляют максимальное терпение, чтобы дополнить, пояснить, рассказать, но так чтобы человек был готов услышать и понять хотя бы половину заложенной истины в информации.
    Думай, анализируй. С Богом.
Go to top