Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

04.10.09.
    Трудолюбие, любить трудиться. Какое бы занятие не происходило, какая бы задача не стояла, надо любить сам процесс. В синтезе любви и труда рождается искра радости, оживляется душа, она начинает ликовать. Через труд, через это вечное движение поддерживается огонь в человеке. А если труд уходит корнями в духовную сферу, если вся жизнь, без остатка окутана любовью сердца, тогда появляется свет, тогда говорят – светел и чист человек.
    Как убрать грязь набранную и не набирать её больше? Нужен труд. Жить в такой чистоте помыслов и желаний, что не только не пристанет больше грязь личности, грязь самости, но выжмется та, что имеется.
    Одного желания стать чистым и светлым – мало. Когда хотим быть здоровыми – здоровыми и станем, нужно реализовать всю цепочку здорового образа жизни, а на вершине этого труда и будет здоровье. Так же, желание видеть детей счастливыми – опять нужно реализовывать всю цепочку: от желания иметь детей, беременности и воспитания – и на вершине – вот они, добросовестные и порядочные чада.
    Так во всех желаниях. Хотите видеть мир, в мире добра и счастья, реализуйте цепочку. А просто сидеть и мечтать – удел лодырей и лентяев. Только трудолюбие, любовь и труд, изменяют мир и осуществляют любое, абсолютно любое желание.
    Твои Учителя.
Go to top