Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

05.01.2010
    Добрый день тебе, дочь наша.
    Что такое есть настоящая любовь?
    Любовь мужчины и женщины? Любовь отца к сыну или матери к своим детям? Что есть любовь земная и любовь божественная, истинная, бескорыстная?
    Как часто люди понятием любви подменяют свои личные чаяния и надежды. Они говорят о любви друг к другу, тут же требуя взамен к себе пристального внимания и заботы; они окружают своих детей так называемой родительской любовью, порой лишая их самой минимальной свободы, в своем собственном желании и стремлении оградить своих чад от неприятностей забывают о их священном праве выбора; говоря о любви ко всему человечеству, не могут вылить и капли любви своему ближнему…
    И все же что за чувство такое - бескорыстная истинная любовь? Есть ли она на белом свете?
    Весь секрет заключается в том, что белый свет и есть сама любовь. Доброта, радость, стремление помочь не ради своих амбиций или желания получить ответную реакцию, а потому что это есть естественная потребность твоей жизни – это и есть настоящая искренняя любовь. Не страх за своих детей, а доверие их высшему «Я» - вот что такое любовь. Не потакание их прихотям, а строгое поведение в минуты их заблуждений – вот что такое любовь. Не требование от любимого человека заботы и внимания к себе, а стремление понять его желания и мотивы его поведения, предоставление ему полной свободы действия, в то же время умение сохранить свою собственную свободу, не терпя унижений со стороны – вот что такое истинная любовь.
    Любовь высшая не терпит насилия над собой либо кем-то другим. Она вообще не терпит насилия. Прощение, терпение, милосердие заложены в ней изначально. Она льет свой свет и свое тепло всем, кто рядом, не взирая на ранги и положение.
    Божественная же любовь видна во всем окружающем вас мире: в первом луче солнца, встающем над землей, в пении птиц, в разнообразии красок и форм растительного и животного мира, в раскатах грома и сверкании молний, в стуже и вьюге, в тишине и покое, в каждом человеке и в каждом живущем на Земле существе – абсолютно во всем проявляется искра бескорыстной божественной любви к миру. Главное, все это суметь увидеть.
    Когда в каждом дне, каждом событии, каждом человеке ты научишься видеть проявление божественной любви, ты научишься искренне радоваться и любить мир, который окружает тебя, ты научишься видеть промысел божий во всем, что посылает тебе жизнь, а значит, начнешь поступать и действовать согласно своему высшему предназначению. А ведь именно в этом и заключается истинная любовь каждого земного человека к Господу Богу, именно в этом заключен истинный смысл земной жизни каждой бессмертной Души.
    Удачи вам, дети наши.
    Аминь.    
                                        Ваш Учитель
Go to top