Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Дитя мое возлюбленное! Пошли любовь не только всем своим друзьям и родным, но и тем, кого ты не считаешь своим другом – врагам по-вашему. Неверное слово! То, что вам не нравится или не подходит, не означает «плохо». Просто это не для вас. И научись говорить себе в жизненных ситуациях «Это не для меня» и иди дальше, ничем не оскорбляя человека или его отношения к жизни! Вы вольны принимать или не принимать определенные правила и вольны также диктовать свои. И потому ваши враги – это условность, которую вы сами себе придумали. Но не забудьте, что каждый человек – вам Учитель на пути вашем. И чему-то он вас точно научил, значит, достоин благодарности и порции энергии любви от всей души и от всего сердца.
    Проповедуйте любовь! Любовь без ограничений, без времени и расстояний, истинное чувство, рождающееся только  в светлой душе, только в Свете! Самые прекрасные оттенки и самые прекрасные мелодии вселенские – у этого чувства! Но не ждите его взамен, оно само придет обратно. Научитесь любить безвозмездно, не ожидая ничего взамен, не ставя условия! И не позволяя оскорблять свои чувства ни тенью плохого! Это очень сложно – уметь любить людей, это дается с таким трудом и лишь немногие хотят этого, и еще меньше число тех, кому это удается.
    Если вы будете ждать от всех окружающих отдачи, это приведет только к постоянному вашему разочарованию. Но если вы научитесь только дарить любовь, ничего не ожидая взамен, то это принесет вам только радость и легкость! Вы перестанете осуждать, злиться, ждать чего-то, завидовать и т.п… Вы, напротив, научитесь радоваться за других, за их успехи и достижения, желать только добра  и думать о всеобщем благе!
    Да, дитя мое, это все высшая философия жизни, но разве вы не должны временами напоминать себе о том, к чему должны стремиться в жизни?! Пусть в мелочах, но вы сумеете быть именно такими и вам понравится! Только попробуйте и вам захочется сделать любовь смыслом своей жизни! Учитесь видеть эту божественную чистоту, высшую любовь, дотроньтесь до нее, соприкоснитесь с ее чарами и вы никогда не сможете забыть этого! Начните с себя, своих близких, друзей и идите вперед, пока не останется ни одного человека, которому вы бы не захотели отдать частичку тепла, порцию любви, которого вы бы ранее причислили к списку врагов.
    Трудитесь во благо и во имя любви!

14.02.2010
Go to top