Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

13.09.09.
     Работа по качествам.
     Уважение – это не простая вежливость, за которой скрыты сущности, уважение – это отношение к окружающей жизни, во всех её формах. Умеющий уважать, искореняет в себе такие понятия как нравится или не нравится. Уважающий жизнь человек видит во встречном росток жизни, видит жизнь, и в дереве, и в камне. Из уважительного отношения к миру складывается образ жизни, её ценности, через уважение растет ответственность поведения. Видеть свет в каждом и во всём, вот девиз уважения.
    Самоотверженность необходима как составляющая уважения и объективности, и в то же время это качество очищения от сущности. Самоотверженный человек исключает рост и развитие отрицательных качеств личности. Сфера такого человека заполнена энергиями, идущими на благо внешнего а не личного. В свою очередь, отказ от подпитки сущностей создает чистую атмосферу духа для совершенства духовного. Польза от стремления и проявления самоотверженности огромна. Самоотверженность как фундамент, как энергия, благодаря которой развиваются все желаемые светлые качества, формируются новые качества, появляется возможность ускоренной эволюции.
    Твои Учителя.
Go to top