Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

23.06.09.
   
    Замечали, как дети стремятся всё делать сами, и обижаются, что к ним относятся как к маленьким. Откуда это стремление? «Будьте как дети» говорит Иисус, говоря об ответственности, о качестве – утвердить свое в мире взрослых. Замечали вы и обратное у взрослых, готовых делать всё, что скажут, лишь бы не брать на себя ответственность,  они готовы слепо подчиняться, порождая фанатизм, готовы платить любые деньги, лишь бы не нести ответственность за своё же здоровье, т.е. не быть самостоятельными. Исполняя чужую волю, слепо ей повинуясь, всегда можно свалить свои грехи на ведущего. Потому и не надо зазывать, уговаривать, жаждущий должен стремиться к самостоятельности и шагать своими ногами и творить руками своё будущее.
    Так называемые последователи и считающие себя учениками, в слепой вере, в безграничном послушании, превращаются в тех же энергетических вампиров. Настоящие последователи – это люди устойчивые, это помощники, несущие тот же груз ответственности, что и Учитель. Не свешивать ноги, сев на шею, а идти самим, познавая мир, набивая шишки, набирая опыт, так как это делают ваши дети - они верят, слушаются, но творят свою эволюцию сами, с помощью учителей – родителей. Вот настоящий не замутненный опытом пример стремления жить.
    Твои Учителя.
Go to top